На Херсонщине деоккупировали 3 села – Зеленский

Читати українською
5 октября украинские военные освободили 3 села в Херсонской области – Нововоскресенское, Новогригоровка и Петропавловка. Это подтвердил президент Владимир Зеленский.
Владимир ЗеленскийФото – president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский подтвердил, что украинским защитникам удалось освободить от российской оккупации еще 3 села в Херсонской области.

Об этом он заявил в вечернем видеообращении.

По словам главы государства, в течение суток 5 октября бойцы Вооруженных Сил Украины деоккупировали села Нововоскресенское, Новогригоровка и Петропавловка. Он отметил, что их уже стабилизировали после псевдореферендума, устроенного оккупантами.

В Херсонском облсовете рассказали подробности контрнаступления ВСУНа Херсонщине бойцы ВСУ продолжают вести контрнаступление - вражеские войска отступают и пытаются где-то закрепиться.

Зеленский добавил, что движение украинских военных продолжается. В частности, он отметил воинов Воздушных сил, сбивших 6 иранских беспилотников.

Напомним, нардеп Роман Лозинский сообщил, что ВСУ подняли государственный флаг над селами Давыдов Брид и Староселье в Херсонской области. Позже Министерство обороны Украины подтвердило эту информацию.

Накануне украинские военные деоккупировали поселок Боров под Изюмом. А в Херсонской области бойцы ВСУ вошли в Шевченковку.

ОК «Юг» отмечало, что ВСУ деоккупировали 4 октября 8 населенных пунктов Бериславского района: Любимовка, Крещеновка, Золотая Балка, Беляевка, Украинка, Большая Александровка, Малая Александровка, Давыдов Брид.

Всего по состоянию на сегодняшний день украинские военные освободили 1 534 населенных пункта. В Харьковской области деоккупировано 483 населенных пункта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: