За вторжение, аннексию и ядерные угрозы: ЕС официально утвердил восьмой пакет санкций против рф

Читати українською
Совет ЕС 6 октября утвердил восьмой пакета х санкций против россии за ее агрессию против Украины.
Фото: Flickr

Совет ЕС утвердил восьмой пакета санкций против россии, которые являются ответом за войну против Украины, в том числе аннексию украинской территории на основе псевдореферендумов, мобилизацию и открытые ядерные угрозы.

Об этом сообщили на сайте Еврокомиссии в четверг, 6 октября.

Дети путина, олигархи и марионетки кремля: под антироссийские санкции СНБО попали более 3600 человекНовые санкции СНБО против россии. В списке родственники путина, российские олигархи, чиновники, пропагандисты, артисты - марионетки кремля.

Как сообщается, восьмой пакет включает ценовые ограничения нефти, экспортируемой из россии.

«Этот пакет вводит новые запреты на импорт ЕС на сумму 7 млрд евро для ограничения доходов россии, а также ограничения на экспорт, которые еще больше лишат кремлевский военно-промышленный комплекс ключевых компонентов и технологий, а российскую экономику - европейских услуг и опыта», – говорится в сообщении.

Санкции также лишают российскую армию и ее поставщиков дополнительных конкретных товаров и оборудования, необходимых для ведения войны на территории Украины.

Этот пакет также закладывает основу для необходимой правовой базы для введения ограничения цен на нефть, предусмотренного G7, отметили в Еврокомиссии.

Напомним, накануне послы ЕС согласовали все детали восьмого пакета санкций против кремля.

Ранее администрация президента США Джо Байдена расширила санкции против рф.

В июле ЕС ввел седьмой пакет санкций против россии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: