Соединенные Штаты развернут ударную группу авианосца в Атлантическом океане – детали

Читати українською
Ударная группа USS Gerald R. Ford будет действовать совместно с воздушными, наземными и морскими средствами союзников по НАТО и партнеров.
seaforces.org

После перемещения в Японское море авианосца США USS Ronald Reagan и его ударной группы, США отправляет в Атлантический океан ударную группу первого в своем классе авианосца USS Gerald R. Ford.

Об этом сообщает пресс-служба Военно-морских сил США.

Отмечается, что USS Gerald R. Ford отправится в Атлантику в свое первое развертывание для проведения операций и учений вместе с партнерами и союзниками по НАТО. Авианосец уже отбыл с базы в Норфолке.

«Угроза выросла»: стало известно, сколько ракет держит рф в Черном мореВ Черном море россия держит корабельную группировку из 8 боевых судов. Из них 5 являются ракетоносителями Калибров.

В учениях примут участие США, Канада, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Нидерланды, Испания и Швеция. Планируется привлечь 9000 человек, 20 кораблей и 60 самолетов.

При этом, ударная группа USS Gerald R. Ford будет действовать совместно с воздушными, наземными и морскими средствами союзников и партнеров. На учениях отработают дальние морские удары, противовоздушную оборону, подводную войну и другие операции.

США и партнеры хотят укрепить сдерживание и оборону, повысить эффективность и оперативную совместимость.

Стоит отметить, что USS Gerald R. Ford – один из самых больших кораблей в истории. Он имеет усовершенствованную атомную силовую установку и способен принять более 75 самолетов.

Напомним, что после последних запусков баллистических ракет Северной Кореей, Соединенные Штаты направили в воды вблизи Корейского полуострова авианосец USS Ronald Reagan и его ударную группу.

Ранее мы сообщали, что подразделения Командования морской пехоты Военно-Морских сил ВСУ уничтожили два танка и самоходную гаубицу Мста-С.

Также напомним, что Великобритания передаст Украине подводные беспилотные дроны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: