Небеса закроет FREYA: как Украина создает свою защиту от баллистики
Проект FREYA должен стать более дешевой альтернативой американскому ЗРК Patriot. К разработке системы также подключились европейские партнеры.
В ночь на субботу на Грибовицкой мусорной свалке, что во Львовской области, возникло 5 новых очагов возгорания огня.
Для борьбы с браконьерством в Украине в каждом населенном пункте может появиться экологический рейнджер.
С начала конфликта на востоке Украине погибло уже около 10 тысяч человек, еще 20 тысяч – получили ранения различной степени тяжести.
В Киеве запускают пилотный проект видеофиксации на автодорогах, действие которого начнется с июля этого года.
«Слово и Дело» подготовило обзор обещаний украинских политиков, касающихся обеспечения медицинской сферы.
Министр социальной политики Андрей Рева назвал количество внутренних переселенцев, которые не получают свои выплаты.
Президент Украины Петр Порошенко сегодня заявил, что в АТО приняли участие 2,5 тысячи медработников.
Сборная Украины вылетела с Чемпионата Европы по футболу. Украинцы в соцсетях комментируют провал любимой команды.
Львовский губернатор Олег Синютка провалил обещание привлечь к ответственности 30 глав сельсоветов.
Неизвестные в камуфляже пытались помешать обыску детективов Антикоррупционного бюро в юркомпании «Студия права».
На данный момент в Украине скопилось порядка 36 млрд тонн мусора, из которых 1,6 млрд – токсичные и крайне небезопасные отходы (элементы питания, люминесцентные ламы, прочее).
Отсутствие стратегии по деоккупации Крымского полуострова затягивает процесс интеграции Украины в структуры Европейского Союза.
Мэр Одессы Геннадий Труханов не построил новую спортплощадку для детского сада №313, хотя и обещал.
Численность населения Украины по состоянию на 1 мая 2016 года составила 42 млн 692,4 тыс. человек, годом ранее количество украинцев было 42 млн 854,1 тыс. человек.
«Слово и Дело» выяснило, как работают народные депутаты-избранники одномандатных избирательных округов Запорожья и области.
Депутаты приняли закон, который устанавливает квоты на украиноязычние песни в эфире отечественных радиостанций. Социальные сети отреагировали на решение парламента.
До 2020 года будет ликвидировано 4300 км трубопровода и 62 компрессорных цеха, обслуживающих подачу природного газа в направлении Украины, а к 2030 году уберут еще 10 700 км труб.
Народный депутат Украины от фракции «Батькивщины» Надежда Савченко заявила, что через полгода после вывода войск РФ с Донбасса там можно проводить выборы.
Народные депутаты Украины предлагают вернуть в собственность государства Киево-Печерскую и Почаевскую лавры.
Народные депутаты Украины наконец-то проголосовали за принятие закона о введении квот на украиноязычные песни в радиоэфире.
Эксперт поделился соображениями относительно информации о том, что с 1 июля цену на отопление для населения могут повысить в 1,5 раза.
Депутат от «Народного фронта», похоже, забыл о том, как сам пообещал восстановить медицинскую амбулаторию в селе Монастырище Ичнянского района Черниговской области.
Постановлением Кабинета министров Украины от 27.04.2016 № 319 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета министров Украины» внесены существенные изменения в порядок предоставления субсидий населению.
15 мая состоялся футбольный матч Россия-Словакия, в котором со счетом 2:1 победили словаки. Украинцы в соцсетях бурно отреагировали на проигрыш северных соседей.