Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
В трех областях Украины превышен эпидпорог. Почти 200 тысяч украинцев заболели гриппом и ОРВИ, сообщают в Минздраве.
Более 3 тысяч сотрудников силовых структур погибли и 10,8 тысячи ранены с начала АТО на Донбассе.
Киев в полной мере обеспечил финансирование песенного конкурса Евровидение-2017. Об этом сообщил министр финансов Украины Александр Данилюк.
В Министерстве иностранных дел Украины обратились к Российской Федерации с требованием предоставить доступ к задержанным «крымским диверсантам».
Сегодня, 6 декабря, в Украине отмечают День Вооруженных сил. Этот праздник отмечают все войска: сухопутные, воздушные и военно-морские.
Несмотря на обещание главы Ровненской облгосадминистрации Алексея Муляренко, детский садик в Оржевом не достроен.
Глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев рассказал, сколько газа осталось в подземных хранилищах и хватит ли запасов на пиковые периоды зимы.
Во вторник, 6 декабря, в большинстве регионов Украины ожидается снег. Теплее всего будет на юге – до +4°. В Киеве пройдет снег, днем 0°.
В государственном предприятии Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» прокомментировали информацию о трехсторонних переговорах по газу.
В День украинской армии «Слово и Дело» решило исследовать, откуда взялось понятие «паркетный генерал».
По случаю Международного дня волонтера в Голосеевском районе Киева установили памятник, символизирующий единство волонтерского движения.
Эксперт по вопросам пенсионного обеспечения рассказал, какими должны быть первоочередные шаги для реализации пенсионной реформы.
В 2017 году Украина получит от Организации Объединенных Наций 214 миллионов долларов помощи.
Мусор из Львова нелегально вывозят из сбрасывают в Полтавской области - сообщают в Национальной полиции.
В ноябре 2016 года объем проданных в Украине подержанных автомобилей вырос в три раза по сравнению с прошлым годом.
На главной странице официального сайта действует электронная форма обращений относительно замечаний о работе сервиса и борьбы с коррупцией.
Политический аналитик поделился соображениями относительно спецоперации МВД и трагических событий, которые произошли в Княжичах.
В департаменте градостроительства и архитектуры КГГА распорядились демонтировать все незаконные объекты.
В КГГА прошла рабочая встреча по запуску нового авиарейса Киев-Лодзь, который призван улучшить сотрудничество в транспортной и туристической отраслях Украины и Польши.
С января 2017 года на чип украинского ID-паспорта будет записываться электронная цифровая подпись.
ПАО «Укрнафта» на аукционе «Украинской межбанковской валютной бирже» (УМВБ) 5 декабря реализовало 14 тыс. 380 тонн сжиженного углеводородного газа по цене 16,5-16,7 грн/т.
Политолог прокомментировал трагическую ситуацию, которая произошла в Княжичах, и попытку МВД узаконить презумпцию правоты полицейских.
Накануне Дня Святого Николая «Слово и Дело» решило пофантазировать и определить, выполнение каких обещаний политиков украинцы попросили бы у святого, если бы это было возможно.
Конкурсная комиссия по избранию руководства Госбюро расследований обещает завершить процедуру до марта 2017 года.