В Украине отмечают День Вооруженных сил

Читати українською
Сегодня, 6 декабря, в Украине отмечают День Вооруженных сил. Этот праздник отмечают все войска: сухопутные, воздушные и военно-морские.
Фото: Reuters

Сегодня, 6 декабря, в Украине отмечают День Вооруженных сил.

Этот праздник отмечают сухопутные, воздушные и военно-морские войска, сообщает «Слово и Дело».

Президент Петр Порошенко, находясь среди украинских военных на Донбассе, поздравил всех с 25-й годовщиной Вооруженных сил Украины.

Полторак: ВСУ за последние два года возродились и окреплиВооруженные силы Украины за последние два года возродились и окрепли, но и сейчас помощь волонтеров сверхважна.

«Горжусь, что у нас есть такие Вооруженные силы. Я горжусь тем, что мы построили за эти 2,5 года. Большое спасибо всем, кто причастен к строительству новой армии Украины», – рассказал Порошенко.

Отметим, что после аннексии Крыма и российской агрессии на Донбассе высшей государственной награды, звания Героя Украины, были удостоены 36 украинских солдат и офицеров, 21 из них – посмертно. А сотни украинских военных за мужество и героизм были отмечены государственными наградами, а также наградой-орденом «Народный Герой».

Напомним, вчера Президент поздравил украинцев с Международным днем волонтера, отметив, что такие люди окрыляют и вдохновляют на изменения в обществе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: