Зеленский несет потери. Колонка Леонида Швеца
Протесты на поддержку Федорова не могли не отразиться на показателях доверия к президенту Зеленскому.
Поэтапное внедрение электронного билета во всем подвижном составе КП Киевпастранс планируется начать до конца 2017 года.
Заместитель начальника Нацполиции Константин Бушуев рассказал, что уровень нехватки кадров в полиции колеблется в зависимости от региона. Он отметил, что вакантными остаются около 20 тысяч должностей.
Глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев провалил обещание начать в 2016 году строительство мусороперерабатывающего завода в округе, в котором он ранее был избран депутатом.
Глава Львовской ОГА Олег Синютка надеется очистить город от мусора за семь дней. Он подчеркнул, что речь идет о разовом очищении города.
Кабинет Министров переименовал морской порт Ильичевск (Одесская область) в Черноморск и специализированный морской порт Октябрьск (Николаев) в Ольвию.
В украинском правительстве уверяют, что вопрос о повышении пенсионного возраста снят с переговоров между МВФ и Кабмином.
Политолог поделился соображениями относительно языкового вопроса в Украине и объяснил, с чем связано появление в ВР законопроектов о регулировании государственного языка.
Московский суд продлил срок содержания под стражей украинского журналиста Романа Сущенко на три месяца. Об этом сообщил его адвокат Марк Фейгин.
«Слово и Дело» подготовило традиционный обзор главных обещаний членов Кабинета министров Украины.
«Слово и Дело» собрало самые важные и интересные обещания отечественных политиков, касающиеся жизни студенчества.
Правительство повысит социальные стандарты в случае роста инфляции сверх уровня, заложенного в Государственном бюджете на 2017 год.
Укрзализныця планирует запустить пассажирские поезда в Австрию и Болгарию. Об этом сегодня заявил глава правления УЗ Войцех Бальчун.
Поднятие минимальной зарплаты не является основанием для повышения цен на проезд в общественном транспорте, а те, кто уже поднял цены, просто наживаются на ситуации.
Эксперты поделились соображениями относительно того, как может измениться сектор авиаперевозок в случае введения безвизового режима с ЕС.
«Слово и Дело» подготовило обзор обещаний украинских политиков относительно открытия в стране Центров предоставления административных услуг.
Когда температура воздуха повысится, Львову грозит вспышка кишечной инфекции из-за невывезенного мусора.
В 2016 году розничная реализация бензинов и дизельного топлива в Украине суммарно снизилась на 11,95%.
С января по ноябрь 2016 года за пределы Украины на постоянное проживание выехали более 6 тысяч человек.
Руслан Марцинкив не смог в 2016 году утеплить все корпуса центральной городской больницы Ивано-Франковска.
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявляет, что корпоратизация ПАО «Укрзализныця» остановилась, а борьба с коррупцией в компании не ведется.
Польша будет осуществлять мероприятия по привлечению рабочих с востока Европы, в частности из Украины, по причине неудовлетворительной демографической ситуации в стране.
Минздрав утвердил реестр предельных оптово-отпускных цен на лекарственные средства от сердечно-сосудистых заболеваний, бронхиальной астмы и сахарного диабета 2-го типа.