Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Несмотря на обещание главы Министерства экологии и природных ресурсов Остапа Семерака, хранилище отработанного ядерного топлива №2 не достроено.
Апелляционный суд города Киева принял решение об отмене ареста многофункционального комплекса «Гулливер».
Посол Украины в Польше Андрей Дещица прокомментировал инцидент с разрушением памятника погибшим полякам во Львовской области, назвав его провокацией.
В МИД рассчитывают, что окончательное решение об отмене виз для граждан Украины будет принято весной, до завершения предвыборной гонки во Франции, но оно вступит в силу уже после выборов.
Antonov Airlines получили поддержку США и НАТО, которые решили перевести все свои контракты на аренду украинской стороне, отказавшись от услуг российской компании «Волга-Днепр».
Сегодня Сергея Пашинского допросят в прокуратуре в рамках расследования инцидента с его участием на автодороге в Васильковском районе Киевской области, произошедшего вечером 31 декабря 2016 года.
В Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции анонсировали передачу Министерству юстиции доработанного порядка проверки е-деклараций.
В прокуратуре Харьковской области прокомментировали обыски, которые проводятся с утра 10 декабря в городском совете Харькова.
В двух областях Украины – Николаевской и Одесской – из-за сильных снегопадов огранчено движение автомобильного транспорта.
Павел Розенко заявил, что правительство не допустит перевода людей на сокращенный рабочий день и неполные ставки и других нарушений прав работников в связи с увеличением минимальной зарплаты.
В Харьковском городском совете сотрудники правоохранительных органов проводят обыски, руководители департаментов не отвечают на звонки.
10 января начинается регистрация на пробное внешнее независимое оценивание. Стоимость участия в пробном ВНО в 2017 году по одному предмету составляет 129 гривен.
Адвокаты бывшего главы фракции «регионалов» в украинском парламенте Александра Ефремова не хотят рассмотрения дела своего подзащитного на его родине.
В Европейском Союзе подсчитали сумму убытков, нанесенных ЕС от санкций против Российской Федерации.
Сегодня, во вторник, 10 декабря в Украине сохранится преимущественно пасмурная и снежная погода, в некоторых областях пройдет сильный снег.
Члены незаконных вооруженных формирований продолжают вести обстрелы сил АТО на Донбассе, в результате которых получили ранения 5 ВСУшников.
Американские инвесторы профинансируют строительство аэропорта в Умани за 140 миллионов долларов.
В зоне проведения антитерорристической операции в результате обстрела незаконных вооруженных формирований была ранены 2 ВСУшников.
В Главном управлении Государственной службы чрезвычайных ситуаций Винницкой области рассказали об огромной пробке в регионе.
В Кабинете министров Украины рассказали, через сколько времени в Украине будет внедрено медицинское страхование.
В Главном управлении Национальной полиции во Львовской области рассказали подробности ДТП, которого произошло на трассе Киев - Чоп.
Создание украинского пантеона, Курченко заочно арестован, а Ефремов – очно. Обзор главных событий прошедшей недели от Виктора Трегубова.
В Национальной полиции Сумской области рассказали, кого правоохранители подозревают во взрыве квартиры в Сумах.
В Государственной службе чрезвычайных ситуаций Ивано-Франковской области рассказали о состоянии региональных дорог.