Порошенко сообщил об увеличении доходов местных бюджетов

Читати українською
В рамках политики децентрализации особенно возросли доходы местных бюджетов и расходы, которые направляются на развитие.
Петр Порошенко на встрече с представителями бизнеса

В рамках политики децентрализации особенно возросли доходы местных бюджетов и расходы, которые направляются на развитие.

В отдельных территориальных громадах они увеличились в 7-10 раз. Об этом президент Петр Порошенко заявил во время встречи с представителями отечественного и иностранного бизнеса, передает пресс-служба главы государства, пишет «Слово и Дело».

Порошенко подчеркнул, что макроэкономическая и макрофинансовая ситуация в Украине кардинально изменилась, а доходы государственного бюджета возросли за счет детенизации и борьбы с коррупцией.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко заверил, что с первого января 2017 года минимальная заработная плата составит 3200 гривенСказано 26 октября 2016 г.Статус обещания: Выполнено

«Резко выросли доходы государственного бюджета за счет детенизации, за счет борьбы с коррупцией. Это является ярким свидетельством того, что финансовые теневые потоки, которые раньше питали коррупционеров и преступников, на сегодня наконец-то заведены в государственный бюджет», – констатировал президент.

Визит миссии МВФ: чего кредиторы хотят от УкраиныРуководство Украины провело переговоры с кредиторами. МВФ обещает Украине светлое будущее, но при определенных условиях. Зачем приехали кредиторы и появились ли новые условия, выясняли эксперты.

Он также подчеркнул, что значительно возрос удельный вес ЕС в нашей внешней торговле, в частности в 2009 году она составляла 25%, в 2014 году – 30%, сейчас – 40%.

Президент напомнил о росте минимальной заработной платы и, соответственно, росте средней зарплаты в государстве. Также была существенно снижена ставка единого социального взноса для работодателей и сокращено количество налогов.

Глава государства подчеркнул, что введена прозрачность расходования государственных средств путем публичного доступа к всем расходам государственного бюджета. Также он напомнил, что введена система электронного администрирования НДС и единый реестр возмещения НДС.

Ранее была названа самая успешная реформа, которая будет приоритетом бюджета-2018.

Напомним, Порошенко рассказал, сколько средств выделит на оборону.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: