Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Министерство образования и науки Украины запретило использовать в школах пособие Семейные ценности.
Кабинет министров Украины ввел возможность оформления карт удостоверения личности – ID-карт – с 1 ноября.
В Италии из-за мощного землетрясения, которое произошло в воскресенье, 30 октября, около 25 тысяч человек ночевали в машинах и палатках.
Директор Института евроатлантического сотрудничества объяснил, от чего зависит предоставление безвизового режима украинцам.
Политолог проанализировал ситуацию с е-декларированием и объяснил, почему абсолютно для всех граждан придется ввести нулевую декларацию.
Трети украинцев, а именно 35%, хватает бюджета на питание, а для покупки одежды и обуви надо занимать. 18% граждан Украины вынуждены экономить на продуктах питания.
Завтра, 1 ноября, в Украине местами пройдут дожди со снегом, на западе днем до +7°. В Киеве во вторник без осадков, ночью -1°, днем +2°.
Почти половина граждан России (48%) в разной степени опасаются начала третьей мировой войны из-за обострения отношений России с Западом по поводу Сирии.
Поднятие минимальной зарплаты в Украине не случайно было анонсировано во время публикации е-деклараций чиновников и может иметь экономический эффект лишь на ближайшую перспективу, и использован он может быть лишь с одной целью – для досрочных выборов.
Председатель Комитета экономистов Украины рассказал, есть ли основания и ресурсы для повышения минимальной заработной платы.
Безвизовый режим с Европейским Союзом, судя по всему, снова отсрочат. «Слово и Дело» решило вспомнить наиболее значимые обещания украинских политиков по этому поводу.
«Слово и Дело» собрало самые интересные публикации пользователей социальных сетей, в том числе журналистов и политиков, по итогам е-декларирования.
Виталий Кличко в эфире заявил, что в этом году в Киеве намерены закончить ряд инфраструктурных проектов, в частности реконструировать стадион «Старт».
Представители 43 стран подтвердили свое участие в Евровидении-2017, которое пройдет в Киеве. Среди участников есть и Россия.
Глава представительства ЕС Хьюго Мингарелли заявил, что действующую редакцию законопроекта о так называемой спецконфискации нужно доработать.
Европейский лоукостер Eurowings уходит с российского рынка. Причиной отказа от полетов в РФ стали экономические сложности.
Прогноз погоды на неделю. В Украине практически каждый день будут идти дожди, местами со снегом.
Указ Президента Украины №467/2016 от 16 сентября 2016 года насчет антироссийских санкций вступил в силу.
Члены незаконных вооруженных формирований продолжают грубо нарушать Минские соглашения, используя артиллерию.
В киевском метрополитене произошел инцидент между полицейским и неизвестным, в результате которого был ранен правоохранитель.
Советник министра внутренних дел, депутат Антон Геращенко внес електронную декларацию в Единый государственный реестр деклараций.
Традиционный обзор главных новостей ушедшей недели от журналиста, блогера Виктора Трегубова: повышение минимальной зарплаты вдвое, квартирный скандал генпрокурора Луценко и е-декларации украинских чиновников.
В пресс-центре штаба антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии конфликта на Донбассе.
В системе электронного декларирования зарегистрировано 113502 документов, включая декларации представителей Верховной Рады, чиновников, бизнесмнов и депутатов.
В Министерстве юстиции Германии выступили за то, чтобы аннулировать подростковые браки, заключенные за рубежом.
Незаконные вооруженные формирования в очередной раз совершили обстрел из стрелкового оружия по позициям контрольного поста «Марьинка».
Глава Минфина сообщил, что минимальную зарплату на уровне 3200 гривен получат более 2,5 млн человек в частном секторе.
В ночь с 29 на 30 октября Украина переходит на зимнее время и переводит стрелки часов на один час назад.