Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Завтра в Киеве ограничат движение на мосту через Русановский канал. Водителей просят выбрать другие маршруты движения.
Наблюдательный совет ПАО «Национальная общественная телерадиокомпания Украины» избрал Зураба Аласанию председателем правления общественного вещания.
Департамент специальных расследований Генпрокуратуры передал в Печерский районный суд Киева обвинительное заключение в отношении трех бывших сотрудников харьковского батальона «Беркут».
По информации СМИ, именно первая дочь Дональда Трампа - Иванка подтолкнула своего отца нанести авиаудар по Сирии.
Российско-террористические войска с начала суток обстреляли украинские позиции уже 28 раз, на всех направлениях боевики используют минометы, двое украинских бойцов ранены.
Политический эксперт оценил начато заседаний G7 и вероятность введения новых санкций против российских чиновников.
Оппозиционера Алексея Навального отпустили на свободу после 15 дней административного ареста.
В полном тексте кандидатской диссертации Арсения Яценюка содержится около 70 страниц текста без отсылок на его настоящих авторов.
Василий Слипак награжден посмертно за исключительное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное служение Украинскому народу.
В Национальном антикоррупционном бюро Украины назвали количество уголовных производств по е-декларациям.
Печерский районный суд города Киева оштрафовал Роман Безсмертного за нарушения в финансовой отчетности партии Аграрная Украина.
Система «Кост» предполагает не только мониторинг фактических данных заказанных работ, проведенных тендеров, использованных материалов, но и видеонаблюдение за каждым участком ремонтных работ онлайн
В рамках проекта «Городские легенды Украины» «Слово и Дело» подготовило обзор обещаний и историю вопроса ремонта взлетно-посадочной полосы в аэропорту Черновцов.
Захваченные боевиками «ЛНР» украинские угольные шахты будут переориентированы на поставки в Россию.
Северодонецкий городской голова Валентин Казаков заявил, что устал бороться за мэрское кресло.
Глава Фонда государственного имущества Украины Игорь Билоус принял официональное решение уйти в отставку.
Полиция оттеснила активистов «Национального корпуса» от отделения Сбербанка РФ в Харькове: в стычке пострадали один активист и один полицейский.
В ближайшие дни по всей територии Украины будет наблюдатся ухудшение погоды, синоптики ожидают резкое понижение температуры воздуха.
Слово и Дело решило сверить, сходится ли информация в бумажной и электронной декларациях министров и их заместителей. У замминистра юстиции Дениса Чернышова нашлись расхождения.
По сообщению Министерства аграрной политики, Украина в будущем планирует увеличить товарооборот и сотрудничество с Аргентиной.
Нацкорпус заблокировал работу отделения Сбербанка в центре Киева. Активисты хотят добится прекращения работы финучереждения.
В последнюю ночь перед национализацией «Приватбанка» из него вывели 16 миллиардов гривен при помощи мошеннических операций.
Киевская городская госадминистрация планирует в этом году разработать план мероприятий, направленных на ликвидацию негативных последствий существования полигона для будущих поколений.
В Днепровском районе Киева неизвестные подожгли цыганский табор. Вопрос о ликвидации поселения ромов не раз поднимали местные жители.
В Государственной службе статистики сообщают о подорожании всех продуктов питания, кроме яиц.
В Кабинете министров Украины рассказали, когда народные депутата могу принять реформу пенсионной системы.
Политический эксперт рассказал, с кем объединятся США для противодействия Путину, какое место займет Китай и поможет ли визит Рекса Тиллерсона урегулировать сирийский кризис.