Стало известно, как в столице будут отмечать День Достоинства и Свободы

Читати українською
В память погибших Героев Небесной Сотни состоится молодежное шествие, возложение цветов и зажжение свечей на Аллее Героев Небесной Сотни.

В Киеве утвердили план мероприятий на 21 ноября, во время которых почтят участников Революции Достоинства и увековечат память Героев Небесной Сотни.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА, передает «Слово и Дело».

В память погибших Героев Небесной Сотни состоится молодежное шествие (с 10:00 до 13:00), возложение цветов и зажжение свечей на Аллее Героев Небесной Сотни.

В Национальной музыкальной академии Украины им. П. И. Чайковского состоится концертная программа по случаю Дня Достоинства и Свободы. Предусмотрено проведение мультимедийной презентации «Революции, которые нас изменили» в Городской специализированной молодежной библиотеке «Молодая гвардия».

По случаю Дня Достоинства и Свободы будут проведены тематические общественные мероприятия на Софийской и Михайловской площадях и на Майдане Независимости, ул. Крещатик (на отрезке от ул. Богдана Хмельницкого до ул. Институтской, на пешеходной части). А в Национальном историко-архитектурном музее «Киевская крепость» с 15 по 25 ноября будет проходить фотовыставка «Майдан – крепость духа».

Кроме того, в течение ноября состоятся также тематические просветительские мероприятия: книжные выставки, тематические вечера, конференции, встречи за круглым столом и т. д. в учреждениях образования и культуры Киева.

Непосредственно 21 ноября с 7:00 до 14:00 будет запрещено движение всех видов транспортных средств на Владимирском проезде.

Напомним, 14 ноября Верховная Рада приняла закон, которым приравняла участников Революции Достоинства к военнослужащим, которые воевали.

Также в начале ноября суд возобновил рассмотрение дела Януковича о расстреле Майдана.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: