Снижение мобилизационного возраста: станет ли армия моложе
Украинский опыт мобилизации мужчин от 25 до 60 лет является нетипичным для больших конфликтов.
В штабе АТО рассказали о состоянии здоровья четырех раненых вчера бойцов. Один военнослужащий в тяжелом состоянии, трое других – в удовлетворительном.
Четыре российских актера попали в базу сайта «Миротворец» после спектакля в оккупированном Крыму.
20 февраля 2017 года, в День Героев Небесной Сотни, в Украине чествуют подвиг участников Революции Достоинства, которая состоялась зимой 2013-2014 года.
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили на взятке председателя сельсовета одного из районов Одесской области.
Вторник, 20 февраля, на Олимпийских играх в Пхенчхане будет наполнен соревнованиями. В том числе, можно поддержать украинских спортсменов.
В Киевской городской госадминистрации сообщили водителям о гололедице на столичных дорогах и морозе.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев утвердил новую редакцию национального алфавита на основе латиницы.
По данным ГФС, по украинским дорогам ездят 246,4 тысячи автомобилей на евробляхах с просроченной регистрацией. В проблемах легализации и налогах разбирались эксперты.
Госдеп США в годовщину событий Революции Достоинства призвал Украину удвоить усилия по проведению реформ.
В понедельник, 19 февраля, Симферопольский райсуд в оккупированном Крыму до 18 марта продлил арест Исмаилу Рамазанову, которого обвиняют в разжигании ненависти через мессенджеры.
Власти США приняли решение отменить визовые санкции против украинского предпринимателя Юрия Иванющенко.
В Украине плательщик алиментов должен подавать ежеквартальные отчеты об осуществлении оплаты, а ведомство раз в три месяца проверять задолженность по уплате алиментов.
Федерация футбола Украины (ФФУ) выиграла дело у Динамо в деле по техническому поражению Мариуполю.
Временный поверенный в делах Украины в Москве Руслан Нимчинский был вызван в МИД России, где ему заявили протест после нападений на российские учреждения в Киеве.
Защита бывшего судьи Днепровского районного суда Киева Николая Чауса, которого в Украине подозревают во взяточничестве, заявляет о намерении обжаловать решение не предоставлять ему политического убежища в Молдове.
Министр внутренних дел Арсен Аваков отменил свой приказ о награждении огнестрельным оружием бывшего бойца добровольческого батальона «Донбасс».
На образование выделено 8,4 млрд грн, из которых для Киева распределили столько же денег, сколько для 7 областей вместе взятых. Сколько денег в госбюджете предусмотрено на финансирование регионов в 2018 году и какие из них получили больше денег?
Высший совет правосудия не поддержал инициативу министра внутренних дел Арсена Авакова снять охрану судов силами Нацгвардии и Нацполиции.
Руководство суда заявляет, что помещение до сих пор не взято под охрану, что создает угрозу безопасности как для судей, так и для материалов дел.
Мэр Черкасс обещал в прошлом году построить полигон для твердых бытовых отходов в районе села Русская Поляна.
Арсен Аваков сегодня заявил, что будет инициировать снятие охраны с судов. Что об этом думают в соцсетях – в материале Слова и Дела.
Также среди крупнейших должников-бюджетников - дом отдыха Государственного управления делами «Конча-Заспа». Его задолженность на 1 февраля составляет 701,8 тыс. грн.