Поехать, пощупать, предупредить. Колонка Леонида Швеца
Директор ЦРУ приехал в Москву впервые с 2021 года на фоне всё больших проблем с экономикой в России.
СБУ задержала при получении взятки начальника отдела государственной архитектурно-строительной инспекции и главного архитектора города Васильков.
В Одессе активисты из Свободы и организации Сокол ворвались в здание гостиницы Большая Московская на Дерибасовской улице с целью вернуть ее в городскую собственность.
В Одессе в прошлом году должны были закончить ремонт общежития для военных, но завершение работ перенесли на 2018 год.
Заседание Киевского райсуда Харькова по делу о смертельном харьковском ДТП, в совершении которого обвиняются Елена Зайцева и Геннадий Дронов, перенесли на 2 апреля.
За последние четыре года люстрированные судьи, налоговики, таможенники и силовики массово восстановились на работе, пока закон об очищении власти остается заблокированным в Конституционном суде.
21 марта – Международный день лесов. Слово и Дело разбиралось, что украинские политики делают для охраны лесов в стране.
В Киеве обсудят вопросы международных переходных администраций на Донбассе. Цель нацплатформы мира на территории Луганской и Донецкой областей.
Россия не успевает до 2019 года построить газопроводы в обход Украины, поэтому не сможет отказаться от украинского транзита.
Кабинет министров Украины запретил оформлять паспорт гражданина Украины с использованием бланка в форме книжки.
Основателя Facebook Марка Цукерберга приглашают в Европарламент предоставить объяснения в связи с ситуацией со злоупотреблением персональными данными, к которым прибегла компания Cambridge Analytica.
Крупнейший европейский лоукостер Ryanair и международный аэропорт «Борисполь» заявили об успешном завершении переговоров, по итогам которых авиакомпания наконец-то сможет летать в Украину.
Правоохранители задержали в Николаевской области начальницу одного из районных управлений юстиции.
Во Франции бывший президент Николя Саркози второй день находится под стражей в связи с подозрением в незаконном финансировании его избирательной кампании в 2007 году.
На данный момент правоохранители готовят ходатайство в городской суд для проведения судебно-медицинской экспертизы и установления причин смерти.
Специализированная антикоррупционная прокуратура закрыла уголовное производство против экс-начальника полиции охраны Сергея Будника в связи с отсутствием состава преступления.
Скопление грузовых транспортных средств, движущихся на выезд из Украины, фиксируется утром в среду, 21 марта, на границе с Российской Федерацией.
Главу Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого прослушивали. Что об этом думают в соцсетях – в обзоре Слова и Дела.
В Международном аэропорту Одесса около сотни пассажиров были более десяти часов заблокированы в самолете Boeing 737 турецкой авиакомпании Pegasus.
В Антикоррупционном бюро добились ареста недвижимости еще одного подозреваемого в деле хищения газа на 1,4 млрд грн.
В результате ракетного обстрела рынка в Дамаске во вторник, 20 марта, по меньшей мере 35 человек погибли и более 40 получили ранения.
Цена на продукты, которые входят в состав «пасхальной корзин» вырастут на 34,2% в сравнению с 2017 годом.
В Антикоррупционном бюро сообщили о завершении очередного досудебного расследования в производстве, открытому по декларации.
Изменения начнут действие с 1 июля 2018 года после прекращения дополнительной чеканки в наличное обращение монет номиналами 1, 2, 5 и 25 копеек.
В Киевской городской государственной администрации объявили конкурс на лучший талисман столицы Украины.
Долгожданная украинцами настоящая весна не наступит и в апреле, начало которого, по прогнозам синоптика, будет относительно прохладным.
Мужчина скончался в горах от сердечного приступа. Сейчас его тело пытаются спустить к подножию горы. Двое других туристов смогли спуститься самостоятельно.
Подозреваемый требовал 165 тысяч гривен за принятие мер по возврату коммерческой структуре имущества и выполнения собственных долговых обязательств.
В Украине корью заболели более 700 человек. Больше всего людей заболели корью в Ивано-Франковской, Закарпатской и Одесской областях