Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Апелляционный суд Одесской области 30 ноября вернул в СИЗО на 47 дней бывшего директора детского лагеря «Виктория» Петроса Саркисяна.
Украинский рынок такси уже который год подряд динамично развивается и одновременно является одним из наименее контролируемых. Удастся ли правительству и народным депутатам нормировать эту сферу и что нужно учитывать на этом пути, разбирался Александр Радчук.
В американском штате Делавэр произошло землетрясение магнитудой 5,1, такие данные обнародовала Геологическая службы США (USGS).
Аргентина прекращает операцию по спасению 44 членов экипажа подлодки «Сан-Хуан», но продолжает поиск самой субмарины.
Вечером в четверг, 30 ноября, в работе мессенджера WhatsApp по всему миру наблюдались проблемы.
Украина заняла второе место в мировом рейтинге стран с самым дешевым интернетом. Об этом свидетельствуют данные исследования консалтинговой компании BDRC Continental и провайдера Cable.co.uk.
Скончавшийся во время заседания международного трибунала в Гааге военный лидер боснийских хорватов Слободан Пральяк мог получить яд вместе с костюмом, который он надел в суд.
В Великобритании рядом с рождественской ярмаркой взорвался автомобиль, 30 ноября сообщает DailyStar со ссылкой на свидетелей происшествия.
НАБУ снова настаивает на предоставлении права на прослушку, но Минюст категорически против. Есть ли необходимость предоставлять Бюро такие полномочия, разбирались эксперты.
За последние две недели члены украинского правительства смогли выполнить лишь одно обещание и дать три новых.
Никто из парламентской фракции «Батькивщины» не вспомнил об обещании своего лидера относительно произведений Ивана Франко.
В первые дни декабря в Украине синоптики прогнозируют мокрый снег по всей территории Украины. Также возможны снежные лавины в Карпатах
Суд разрешил арестовать в зале суда Вадима Альперина, также он может выйти из СИЗО под залог 20 миллионов 800 гривен.
«Слово и Дело» посчитало, какие страны охотнее всего принимают украинцев и по каким причинам наши граждане едут в ЕС.
Премьер-министр обвинил АМКУ в коррупции, заявив, что работа комитета угрожает развитию экономики страны. О коррупции и демонополизации рассуждали вместе с экспертами.
Умер участник судебного процесса при оказании помощи в больнице. Это один из подсудимых, перед этим его оперировали.
Заместитель руководителя Киевского апелляционного админсуда получила более 700 тысяч гривен зарплаты.
В новогоднюю ночь работу общественного транспорта продлят на три часа, а фуникулер будет работать круглосуточно.
Если в государственной базе имущества о человеке нет данных, значит, либо он действительно ничем не владеет (даже 1/3 земельного участка или квартиры), либо скрывает соответствующую информацию.
Гранаты подорвал отец человека, по поводу убийства которого проходило слушание. Это произошло после того, как суд в очередной раз перенес заседание.
Фрегат Военно-Морских сил Французской Республики Гепратт прибыл 30 ноября с визитом в порт Одессы.
В Ужгороде и Берегово Климкин планирует встретиться с представители местных органов власти, педагогами и представителями национальных меньшинств.
В момент начала работы нового Верховного суда прекращают функционирование старый Верховный суд, Высший административный суд, Высший хозяйственный суд и Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел.
Национальная полиция объявила тендер на закупку 65 автомобилей специализированного назначения типа «универсал» («кроссовер») на общую сумму 31 957,1 тыс. гривен.
В Херсонской области солдат части, которая дислоцируется неподалеку от Чаплинки, оставил свой пост и приехал в магазин в населенном пункте.
За десять месяцев 2017 года в Украине было реализовано 2 тысяч 225 электромобилей, что в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Власти индонезийского острова Бали приняли решение продлить режим чрезвычайной ситуации до 10 декабря, из-за продолжения извержения вулкана Агунг.
Украинским военным в этом году с запасом хватает зимней формы, так как было правильно сделано планирование.
Со среды на четверг из-за непогоды были обесточены 20 населенных пунктов в Запорожской области.