У Кличко анонсировали новый формат неотложной медпомощи

Читати українською
Гинзбург отметила, что предоставление неотложной медицинской помощи ежедневно будет осуществляться и семейными врачами, педиатрами и терапевтами с 08:00 до 20:00 в будни и с 9:00 до 15:00 в выходные и праздничные дни.

С 1 сентября неотложная медицинская помощь столицы будет работать в новом «удобном и качественном формате».

Об этом заявила директор Департамента здравоохранения Киева Валентина Гинзбург, сообщает пресс-служба городской власти, пишет «Слово и Дело».

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко пообещал презентовать программу развития столичной медициныСказано 14 июня 2016 г.Статус обещания: Выполнено

Она объяснила, что это связано с тем, что с 1 сентября бригады неотложной медицинской помощи переходят в подчинение Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф.

«Во-первых, чтобы вызвать на дом неотложную помощь достаточно будет набрать единый и хорошо известный всем номер «103». Таким образом, отпадает необходимость узнавать и помнить семизначный номер «неотложки» своего района», - сказала Гинзбург.

Кроме того, по ее словам, появится контроль над вызовом, поскольку будет вестись аудиозапись всех разговоров с диспетчером Центра экстренной медицинской помощи, а номер абонента будет автоматически идентифицироваться.

Что обещали мэры Украины на 2018 годПочти все мэры Украины уже распланировали 2018 год. Аналитики «Слова и Дела» отследили, что они уже пообещали жителям своих городов.

«Поэтому мы надеемся значительно снизить количество жалоб киевлян по поводу некорректности медиков или того, что вызов отказывались принимать», - пояснила директор департамента.

Также она добавила, что отныне все вызовы будет принимать специалист, который «способен мгновенно сориентироваться»: на самом деле вам нужна «неотложная помощь», или может к вам необходимо направить «скорую».

Гинзбург отметила, что предоставление неотложной медицинской помощи ежедневно будет осуществляться и семейными врачами, педиатрами и терапевтами с 08:00 до 20:00 в будни и с 9:00 до 15:00 в выходные и праздничные дни.

Ранее Кличко анонсировал строительство новой больницы на Троещине.

Также напомним, что Киев оказался в десятке худших для жизни городов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: