Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Кишкар выполнил 58 процентов обещаний. Он собирался добиться производства и закупки современного вооружения, а также пойти на парламентские выборы и проиграть их.
НАБУ снова попало в скандал с прослушивания и слежкой, на этот раз – за членами еврейской общины в Киеве. Юрист объяснил, почему возникают подобные ситуации.
Украину накрыл антициклон, на выходных немного похолодает, но дождей или снега синоптики не прогнозируют.
Россия ввела экономические санкции против 322 украинцев и 68 компаний. В список вошли, в частности, Юлия Тимошенко, сын президента и Арсен Аваков.
В Национальном бюро получили доступ к документам государственной агропромышленной фирме в Закарпатской области.
Вступили в силу новые тарифы на телефон. Для города и сельской местности они еще отличаются, но в среднем абонплата вырастет с 7 до 10 гривен.
Виталий Кличко обещал до конца 2017 года пять особенных знаков на въезде в город, но установили только один.
С 1 ноября в Киеве на 17 основных магистралях возобновили ограничение скорости движения до 50 километров в час.
Виталий Кличко обещал открыть обновленный стадион Старт, а Сергей Моргунов – построить спорткомплекс в Виннице.
Украинское видео заняло второе место среди лучших военных вербовочных видео. На первом –юмористическое видео Вооруженных сил Швеции.
Управление спецрасследований Генпрокуратуры сообщило о подозрении еще одному бывшему бойцу полка «Беркут».
Правозащитница рассказала о новом письме от украинского режиссера Олега Сенцова. О здоровье политзаключенный пишет мало. Само письмо предназначено для коллег-режиссеров.
Как будут делить море: Украина собирает показания капитанов судов для исков против РФ. Ведь 6 месяцев назад Россия ввела новый режим инспекции судов, прибывающих из или в украинские порты в Азовском море.
По состоянию на 30 октября 2018 года в производстве суда есть три таких исковых заявления от различных истцов.
Парламент Португалии принял решение о запрете использования диких животных в цирковых представлениях к 2024 году.
Решение Шевченковского районного суда оправдать члена Высшего совета правосудия Павла Гречковского доказывает, что сотрудники прокуратуры причастны к фабрикации уголовного дела и созданию вокруг него общественного резонанса.
В Симферополе суд арестовал крымского татарина Дилявера Гафарова, в квартире которого накануне около трех часов ночи сотрудники ФСБ проводили обыски.
Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич назвала наиболее дефицитные профессии в Украине, на создание учебно-практических центров для подготовки специалистов по которым Министерство образования обращает особое внимание.
В ночь на среду, 31 октября, в Париже неизвестные повредили палатку, установленную в поддержку украинского политзаключенного Олега Сенцова в сквере возле посольства России.
Подозреваемый в государственной измене глава РИА Новости-Украина Кирилл Вышинский планирует жаловаться в Высший совет правосудия на действия следователя судьи.
Авиакомпания Международные Авиалинии Украины (МАУ) с 15 января 2019 года изменяет нормы перевозки ручной клади на всех своих рейсах.
Климкин заявил, что пора начать дискуссию о двойном гражданстве. Его не могут иметь госслужащие и военные. О проблеме поговорили с экспертами.
Тарута обещал за 4 месяца восстановить аэропорт в Мариуполе, Недава планировал подать законопроект о привлечении средств на восстановление Донбасса.
С 1 ноября в Киеве начнет работать в тестовом режиме единый электронный билет. Так, уже сейчас в троллейбусах установлены специальные валидаторы для считывания е-билетов
Юлия Тимошенко удерживает небольшое преимущество в предвыборной гонке за президентское кресло.
В Киеве 1 ноября из-за визита канцлера Германии Ангелы Меркель возможны ограничения движения по ряду центральных улиц.
Климкин заговорил о том, что украинцам можно было бы разрешить двойное гражданство, но при определенных условиях. Позволяет ли это Конституция Украины, мы расспросили юриста.