Вышинский планирует жаловаться в Высший совет правосудия

Читати українською
Подозреваемый в государственной измене глава РИА Новости-Украина Кирилл Вышинский планирует жаловаться в Высший совет правосудия на действия следователя судьи.

Подозреваемый в государственной измене глава РИА Новости-Украина Кирилл Вышинский планирует жаловаться в Высший совет правосудия на действия следователя судьи.

Об этом сообщает Крым.Реалии, пишет «Слово и Дело».

Херсонский городской суд 31 октября принял решение отказать в удовлетворении ходатайства стороны защиты Вышинского об отводе следователя судьи Галины Радченко.

Однако, суд согласился с тем, что во время заседания в сентябре были допущены нарушения, предоставляющие право обратиться с жалобой в компетентные органы.

В суде Вышинский утверждал, что Радченко «фактически отказывала ему в защите», смс-сообщения о заседании его адвокату пришло с опозданием, а также заявил о лжи.

«Суд отметил, что были значительные нарушения, которые дают возможность нашему подзащитному обратиться в компетентные органы по поводу действий судьи, в частности, с жалобой в Высший совет правосудия. Я думаю, что Кирилл Вышинский этим воспользуется. На суде он отметил, что будет реализовывать свои права», - заявил адвокат Андрей Доманский.

Кирилла Вышинского задержали в Киеве 15 мая. Оперативники спецслужбы зафиксировали, что весной 2014 года Вышинский поехал в Крым, где по заданию российского руководства принял непосредственное участие в пропагандистских акциях, направленных на поддержку оккупации полуострова. За это президент России Владимир Путин закрытым указом наградил гражданина Украины Вышинского медалью за заслуги перед отечеством.

Ранее СБУ завершила расследование дела Вышинского.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: