Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
Журналисты CNN попали под обстрел российских войск в жилом районе Харькова Салтовка. Украинские военные попросили их отойти в более безопасное место.
В Харьковской области 13 апреля подразделения Вооруженных сил Украины сбили два вражеских самолета.
Президенты Польши, Литвы, Латвии и Эстонии в среду, 13 апреля, поездом УЗ прибыли в Киев. Их встретил премьер Денис Шмыгаль.
Болонский процесс, участниками которого с 2003 г. были россияне, приостановился для представителей страны-агрессора. Об этом сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлетт.
В Харькове снова сильные обстрелы - оккупанты атакуют Салтовку, поселок Жуковского, ХТЗ. Харьковчан просят не покидать укрытия .
Президент Украины Владимир Зеленский 13 апреля 2022 года выступил в Рийгикогу, парламенте Эстонии, с речью.
Во всех областях Украины есть риск возобновления агрессии и применения россией химического оружия, считают в Минобороны.
Российские оккупационные войска продолжают наносить ракетные удары по жилым районам населённого пункта в Донецкой области.
Российские оккупанты 9 мая планируют в Мариуполе провести парад в случае успеха так называемой спецоперации. Сейчас там зачищают улицы от тел убитых.
В одном из сел Херсонской области оккупанты расстреляли семерых мирных жителей, а потом подорвали их дом.
В Пологовском районе на Запорожье российские оккупанты обстреляли село фосфорными боеприпасами. Загорелся жилой дом.
В Киевской области в селе Королевка нацгвардейцы обнаружили большой склад российских боеприпасов.
Оккупанты за сутки нанесли 53 удара по Харьковской области из артиллерии и РСЗО. В результате погибли семь человек.
Российские оккупанты нанесли ракетный удар по инфраструктурному объекту в городе Чуднов в Житомирской области.
Макрон отказался употреблять термин геноцид по отношению к действиям россии в Украине. По его словам, эскалация риторики не приблизит мир.
Российские оккупационные войска не открыли гуманитарные коридоры и продолжают активно вести огонь по населенным пунктам в Луганской области.
Посевная кампания на сегодняшний день стартовала во всех областях Украины, кроме Луганской.
В Мариуполе разведка зафиксировала 13 мобильных крематориев. Также российская армия использовала их в Черниговской и Луганской областях.
В Мариуполе подразделения 36-й бригады морской пехоты в результате сложного маневра соединились с Азовом. Теперь защитники города серьезно укрепили свой район обороны.
На сегодняшний день из-за вооруженной агрессии рф 191 ребенок погиб, еще около 350 получили ранения.
Российские оккупационные войска сбросили на населенные пункты Днепропетровска сотни боеприпасов с кассетными снарядами.
Потери российских оккупантов в Украине составляют 19,8 тысяч военных, а также тысячи единиц техники.
В Пентагоне будут обсуждать с ведущими производителями поставки оружия Украине, а также планы на случай затяжной войны.
Гуманитарных коридоров для эвакуации 13 апреля не будет. В Запорожской области оккупанты заблокировали автобусы, а в Луганской – нарушают режим прекращения огня.
Назначением командующего войной в Украине россия пытается исправить свои довоенные ошибки.
Спутниковые снимки показали российские войска, которые продвигаются в Белгородской области на восток Украины.
В Киевской области с начала войны с россией зафиксировано более 3 тысяч уголовных производств по преступлениям, совершенным оккупантами.
На Донбассе украинские военные отбили шесть атак российской армии и уничтожили несколько единиц техники. Россия продолжает наносить авиаудары по Мариуполю и наступает в районе Азовстали и морского порта.