В Сумской области войска рф обстреляли село, есть повреждения

Читати українською
Российские оккупанты сегодня рано утром обстреляли село в Сумской области. Было попадание в жилой дом.
t.me/Zhyvytskyy

Российские оккупанты сегодня рано утром обстреляли село в Сумской области. Насчитано около десятка выстрелов, есть значительные повреждения.

Об этом сообщает Министерство внутренних дел Украины в Telegram.

РФ выпустила пять ракет по Ахтырке в Сумской области, есть раненыеПо Ахтырке Сумской области утром выпустили пять ракет. В городе повреждены жилые дома, храм, детский сад. Пять человек ранены.

«Российские войска совершили обстрел из реактивной системы залпового огня со стороны российского населенного пункта Понуры. Насчитано около десятка выстрелов. В результате обстрела повреждено частное жилье в одном из населенных пунктов Великописаревской территориальной громады», - сказано в сообщении.

В то же время глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий уточнил, что украинские защитники отбили атаку врага ответным огнем. С украинской стороны пострадавших нет.

А в полшестого утра россияне со своей территории обстреляли село Дмитровка, Ахтырского района. Пострадавших нет, но было попадание в частный дом мирных жителей.

Напомним, 16 мая через границу Сумской области пытались прорваться российские ДРГ. Им это не удалось. Но при попытке прорыва погиб украинский пограничник.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: