Эвакуация из Мариуполя в Запорожье: оккупанты закрыли проезд через Васильевку

Читати українською
Российские военные заявили, что проезд через Васильевку Запорожской области закрыт на неопределенный срок.

Российские военные заявили, что проезд через Васильевку Запорожской области закрыт на неопределенный срок из-за боевых действий и обстрелов.

Об этом рассказал советника мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram.

В ISW рассказали, почему россия могла согласиться на эвакуацию гарнизона «Азовстали»Российские оккупанты хотят объявить Мариуполь своим городом. К тому же, вряд ли россия сдержит обещание об обмене украинских военных

«Внимание. Эвакуация. Россияне сообщают по своим каналам о закрытии проезда через Васильевку на неопределенное время из-за боевых действий», - говорится в сообщении.

Андрющенко призвал граждан не подвергать себя и близких опасности: «Мы сообщим об изменениях и появлении коридоров или неофициальных «дыр». Берегите себя. Украина ждет вас и вы нужны нам живыми и целыми. Работаем», - написал он.

Напомним, президент Украины сообщил, что эвакуационная операция из «Азовстали» продолжается. С 16 на 17 мая удалось вывезти более 260 украинских военных. Первым делом были эвакуированы 52 тяжелораненых украинских военных, которых потом рассчитывают обменять на российских военнопленных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: