В Мариуполе оккупанты врут о всего 12 жертвах удара по драмтеатру – мэрия

Читати українською
Российские оккупанты скрывают настоящее число погибших украинцев, которые прятались в мариупольском драматическом театре.
Фото со спутника Maxar Technologies

Российские оккупанты скрывают настоящее число погибших украинцев, которые прятались в мариупольском драматическом театре – они заявили всего о 12 погибших.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram.

Под завалами драмтеатра в Мариуполе могли погибнуть около 600 человек – APВ результате российского авиаудара по драмтеатру в Мариуполе под завалами могли погибнуть около 600 мирных граждан.

По словам Андрющенко, россияне продолжают делать все для сокрытия преступлений от общества. Сейчас они разбирают завалы в театре и роддоме, которые сами разбомбили.

«МЧС так называемой «ДНР», ссылаясь на отчеты МСЧ россии, работающей в Мариуполе, обнародует данные о погибших в Драматическом театре. Их оказалось…. 12. 12 человек по данным «ДНР» погибли в драматическом театре. Даже по минимальному сценарию там погибло более 300. Где делись тела других – мы тоже понимаем. Спрятано под номерами в безымянных братских могилах Мангуша. Ярость. Просто ярость», - написал советник мэра.

Напомним, ранее сообщалось, что россия хочет заставить мариупольцев признаться в «зверствах ВСУ» за компенсацию.

В мае в Мариуполе обнаружили уже четвертое массовое захоронение.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: