Ракетный удар по Бахмуту: из-под завалов достали погибшего и тяжелораненого ребенка

Читати українською
Российские оккупационные войска нанесли ракетный удар по жилому дому в Бахмуте Донецкой области, в котором погиб человек.

Оккупационные войска российской федерации убили по меньшей мере одного человека и тяжело ранили девятилетнего ребенка в Бахмуте, Донецкой области, по которому нанесли ракетный удар.

Об этом сообщил руководитель Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

«Тяжело раненого 9-летнего ребенка и по меньшей мере одного погибшего человека достали спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям из-под завалов пятиэтажки в Бахмуте. Ракетный удар, нанесенный россиянами, разрушил конструкции дома с пятого по первый этаж», – написал он.

По словам Кириленко, из-за российских ракетных ударов в многоэтажке загорелся пожар, его в настоящее время уже удалось обуздать. В то же время спасатели продолжают разбирать завалы, под которыми могут находиться люди.

«В очередной раз обращаюсь к каждому, кто до сих пор пренебрегает опасностью: эвакуируйтесь! Россияне пришли на нашу землю уничтожать и убивать. Для гражданских сейчас главное – сохранить свою жизнь. А военные сделают свое дело – выгонят из нашей земли рашистов», – подчеркнул руководитель Донецкой ОВА.

Напомним, за предыдущие сутки, 16 мая, погибли 22 гражданских лица в результате обстрелов оккупационных войск российской федерации 48 населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях.

Ранее мы писали о том, что в Генштабе заявили, что россия не прекращает наступательные действия в Восточной операционной зоне, основные усилия армия оккупантов сосредоточила на Донецком направлении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: