Обстрелы Луганской области: разрушены 12 многоэтажек, есть погибшие

Читати українською
Российские войска не прекращают обстрелы жилых районов Луганской области. В частности, Северодонецк пережил за сутки 15 атак, есть разрушения.
facebook.com/odalug

Российские войска продолжают обстреливать жилые районы Луганской области. За сутки были разрушены 12 многоэтажных домов, погибли четверо мирных жителей.

Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации области Сергей Гайдай.

Украинские военные взорвали ж/д мосты между Рубежным и Северодонецком – ГайдайВСУ подорвали захваченные россиянами мосты между Рубежным и Северодонецком, чтобы сдержать наступление оккупантов на Лисичанск и Северодонецк.

«Вчера в Приволье у реки Северский Донец найдены двое погибших с повреждениями в виде минно-взрывных травм, также поступила информация об потерянных жизнях в Золотом и Попасной», – сообщил Гайдай.

Глава ОВА также рассказал, что в Днепре врачи сейчас борются за жизнь 15-летнего ребенка, который был ранен позавчера во время обстрела Горного. Кроме того, вчера осколочное раненые получил житель Северодонецка.

«Днем россияне в очередной раз открыли огонь по «Азоту» – повреждено одно из админзданий и проходная. В общей сложности 15 артиллерийских атак выдержал наш областной центр в течение 17 мая. Разрушения получили 12 многоэтажек, в нескольких из них сгорели квартиры и крыша. Также пламенем были охвачены торговые павильоны города», – добавил Гайдай.

По селам Попаснянской общины российские войска вчера наносили ракетно-бомбовые удары с самолетов Су-35.

Напомним, как заявлял Сергей Гайдай, по состоянию на 15 мая Вооруженные силы Украины контролировали около 10% территории Луганской области.

15 мая оккупационные войска рф обстреляли из артиллерии жилые кварталы Северодонецка и Лисичанска Луганской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: