В духе «Безумного Макса»: как россия будет оккупировать Европу
В Европе признают угрозу от россии и считают, что только украинское сопротивление сдерживает Москву.
Украина намерена обезопасить себя от угрозы дефицита топлива в условиях российской агрессии и регулярного обстрела нефтебаз.
По итогам переговоров в Турции Арахамия рассказал, как Украина видит возможный договор о гарантиях своей безопасности.
ВСУ в Харьковской области ликвидировали командира 200-й отдельной мотострелковой бригады полковника Дениса Курила.
Количество погибших в результате ракетного удара по ОГА в Николаеве возросло до семи человек. Спасатели продолжают работы.
Влияние войны россии с Украиной на мировую экономику повлечет за собой значительный ущерб для стран с низким и средним уровнем дохода.
На сегодняшний день падение экономики Украины из-за нападения россии оценивается в более, чем 35 процентов.
В то же время на Донбассе российские войска активизировали штурмовые действия и нанесли авиаудары в районе населенных пунктов.
Глава МАГАТЭ Рафаэль Мариано Гросси прибыл в Украину, чтобы начать оказание технической помощи для обеспечения безопасности ядерных объектов страны.
Украинские спасатели проводят разбор завалов помещения Николаевской облгосадминистрации, в которое попала российская ракета.
В Харьковской области продолжаются бои, ВСУ держат позиции и вытесняют врага по трем направлениям.
Штурма Киева не будет, считает Арестович. Но в то же время российские войска будут пытаться держать столицу в осаде.
Украинские военнослужащие сбили несколько ракет российских оккупационных войск, выпущенных из Беларуси в направлении Львова.
В городе Ирпень Киевской области, который украинским военным удалось освободить от войск рф, повреждена половина домов.
По словам Арестовича, Украина не наносит удары по военным целям в Беларуси, чтобы не увеличивать вероятность ее вступления в войну.
Российские оккупационные войска запустили несколько ракет по инфраструктуре населённых пунктов в Днепропетровской области.
Количество прибывающих украинцев в Польшу в последнее время сократилось, однако польская сторона готовится к приему новых волн беженцев.
В результате утреннего обстрела Николаева частично разрушено здание областной администрации. По словам Виталия Кима, под завалами ищут троих гражданских и троих военных.
На вторник, 29 марта для эвакуации населения в Украине согласовали три гуманитарных коридора.
В Николаеве из-за обстрела частично обрушилось девятиэтажное здание. Спасатели достали из-под завалов 9 пострадавших.
В МИД Украины призвали мир криминализировать использование символа Z как знака российской захватнической войны.
Уже 17,2 тысячи российских военных погибли за время полномасштабного вторжения в Украину. Плюс уничтожено значительное количество техники.
Украинские военные проводят локальные контратаки к северо-западу от Киева, в том числе в Ирпене, Буче и Гостомеле.
Российские оккупанты нанесли ракетный удар по объекту возле Никополя. Жертв нет, городу пока ничего не угрожает.
Правозащитники обвинили россию в совершении военных преступлений в Мариуполе. В Amnesty International сравнили происходящее с уничтожением сирийского города Алеппо.
В Сенат США внесут двухпартийный законопроект – средства от замороженных российских активов хотят направить в Украинский фонд помощи.
В россии заявили, что будут применять ядерное оружие только в случае возникновения угрозы существования госудаства.
В Пентагоне считают, что для россии сейчас в приоритете операция на востоке Украины. Войска рф могут попытаться отрезать ВСУ на Донбассе.
Воздушные силы ВСУ за сутки уничтожили 17 целей – 8 самолетов, 3 вертолета, 4 беспилотника и две крылатые ракеты.
Действия Ивана Столбового подпадают под действие нового закона о коллаборантах, в соответствии с которым ему теперь грозит минимум 15 лет тюремного заключения
Украинцы должны воспринимать ситуацию спокойно, без излишних эмоций, их нельзя пережигать, мы должны сражаться