Во временно оккупированном Херсоне погиб экснардеп-предатель Журавко – СМИ

Читати українською
Во временно оккупированном Херсоне в результате ракетного удара погиб бывший нардеп от Партии регионов и коллаборант Алексей Журавко.
twitter.com/avzhuravko1

Во временно оккупированном Херсоне в результате ракетного удара погиб бывший нардеп от «Партии регионов» и коллаборант Алексей Журавко.

Об этом сообщает Интерфакс, а также телеграмм-канал коллаборанта.

Согласно сообщению, в воскресенье утром, 25 сентября, по оккупированному Херсону нанесли ракетный удар с РСЗО HIMARS. Обстреляли гостиницу в центре города. По предварительным данным, погибли два человека, в том числе Алексей Журавко.

Судьба предателей: кого из коллаборантов на оккупированных территориях уже ликвидировалиНа инфографике Слово и дело – список ликвидированных с начала полномасштабной войны пророссийских коллаборантов.

Российские СМИ также пишут, что в гостинице якобы находились журналисты, освещающие ход псевдореферендума.

Бывший депутат Верховной Рады Алексей Журавко представлял «Партию Регионов» в 5 и 6 созывах парламента. В 2014 году переехал в россию, но в этом году вернулся в Херсон, где сотрудничал с представителями «администрации» оккупантов.

Отметим, с начала полномасштабной войны в Украине произошло минимум два десятка доведенных до конца покушений на коллаборантов, сотрудничавших с россиянами. Оккупанты обвиняют в атаках Украину, но кто стоит за покушениями неизвестно – это может быть работа партизан, разборки местных криминальных группировок или ликвидация свидетелей. На инфографике «Слово и дело» – кто из предателей Украины и при каких обстоятельствах был ликвидирован на оккупированных территориях.

«Слово и дело» также поговорило с экспертами, чтобы выяснить, насколько коллаборанты законны в качестве мишени и стоит ли разбираться с ними исключительно в правовом поле.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: