Пограничники рассказали о состоянии освобожденных из плена бойцов

Читати українською
Освобожденные из российского плена 21 сентября девять пограничников проходят необходимую реабилитацию и лечение.
Госпогранслужба

Освобожденные из российского плена 21 сентября девять пограничников проходят необходимую реабилитацию и лечение.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Отмечают, что пограничников уже осмотрели врачи, их физическое и психологическое состояние здоровья тяжелое.

«Каждый случай подтверждает, что условия, в которых рф удерживает наших военнопленных, ужасающие и бесчеловечные. Восстановление и реабилитация бойцов происходит полностью за счет государственного обеспечения в ведомственных медицинских учреждениях», – говорится в сообщении.

Большая работа: благодаря чему получилось обменять украинских военнопленныхОбмен стал возможен, благодаря большому количеству политических договоренностей, которые стоят за кулисами вчерашнего события

Отмечают, что бойцы снабжены соответствующей одеждой и средствами первой необходимости, а также средствами связи. Кроме того, проводится работа по восстановлению их документов и получению соответствующих средств.

Напомним, 21 сентября из российского плена удалось освободить 215 защитников и защитниц Украины. Россия получила 55 своих военных, а также Виктора Медведчука, который был в Украине под арестом.

Адвокат рассказал «Слово и дело», как обмен Медведчука стал возможным с точки зрения закона.

Добавим, ни один из украинских защитников в плену не видел представителей Красного Креста. Это является нарушением международных норм. Украина хочет поднять вопрос невыполнения мандата МККК.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: