Украинские десантники показали, как выглядит Изюм после российской оккупации

Читати українською
Российские оккупанты разрушили Изюм и окрестные села. Украинские военные показали, как выглядит город после деоккупации.
Минобороны Украины

Российские оккупанты разрушили Изюм и окрестные села. Украинские военные показали, как выглядит город после деоккупации.

Об этом сообщает Командование Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины.

«Они принесли сюда смерть и разрушение. Оккупанты пытались нас уничтожить, но потерпели поражение. Российские оккупанты убивали и пытали украинцев, уничтожили их дома. В одном из домов российская авиабомба убила пять десятков человек. И это, к сожалению, только маленькая часть жертв среди гражданских в Изюме и окрестных селах», – говорится в сообщении.

Десантники отмечают, что защищали людей до последнего и первыми перешли в контрнаступление и освободили Харьковщину.

Напомним, в Изюме Харьковской области завершилась эксгумация тел на месте массового захоронения. Она продолжалась 16–23 сентября. Всего достали 447 тел. Среди погибших – 425 гражданских, в том числе 5 детей, а также 22 военнослужащих ВСУ.

Ситуация с инфраструктурой деоккупированного Изюма близка к апокалиптической. Жилой фонд разрушен почти весь, нет электричества, разрушены газопровод, газонапорные станции. В таких условиях люди не смогут перенести зиму.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: