В Изюме нашли еще два массовых захоронения – Зеленский

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что в деоккупированном Изюме Харьковской области обнаружили еще два массовых захоронения людей.
ЭксгумацияФото – t.me/synegubov

В деоккупированном Изюме Харьковской области нашли еще два массовых захоронения с большим количеством тел.

Об этом рассказал президент Владимир Зеленский в интервью CBS News.

По его словам, эти места он узнал только сегодня, 25 сентября. Туда уже уехали журналисты.

«Нашли еще два массовых захоронения, большие захоронения с сотнями людей», – добавил Зеленский.

Украинские десантники показали, как выглядит Изюм после российской оккупацииРоссийские оккупанты разрушили Изюм и окрестные села. Украинские военные показали, как выглядит город после деоккупации.

Он подчеркнул, что Изюм – это маленький городок, в котором оккупанты массово прятали тела убитых украинцев по меньшей мере в трех местах. В частности, там были замучены и убиты целые семьи.

«Взрослые, мужчины и женщины и маленькие дети с пулями в голове. Некоторые части их тел отсутствовали», – отметил президент.

Напомним, что в Изюме Харьковской области завершилась эксгумация тел на месте массового захоронения. Она продолжалась 16–23 сентября. Отмечается, что всего получили 447 тел. Среди погибших – 425 гражданских, в том числе 5 детей, а также 22 военнослужащих ВСУ.

В деоккупированной Казачьей Лопани в Харьковской области тоже обнаружили братскую могилу, где российские оккупанты хоронили своих жертв.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: