Захватчики знали результаты «референдумов» еще в начале сентября – перехват СБУ

Читати українською
Служба безопасности обнародовала разговоры жителей временно оккупированных территорий, имеющих родственников в руководстве так называемых ЛДНР.
t.me/andriyshTime

Оккупанты на захваченных территориях заранее «подвели итоги» псевдореферендумов. Так называемые результаты они уже определили в начале сентября.

Об этом говорится в перехваченном разговоре жителей оккупированных территорий, который опубликовала СБУ.

«Нынешнее абсолютно незаконное «голосование», анонсированное захватчиками с 23 по 27 сентября, - просто для создания нужной им картинки на росТВ», - говорится в сообщении.

Гайдай рассказал, какую явку нарисовали россияне на «референдуме» в разбитых в щент городах ЛуганщиныЕсли в первый день так называемого референдума вооруженные военные совершали только поквартирный обход и заставляли голосовать во дворах, то на выходных люди с автоматами осматривают места массового скопления людей.

Служба безопасности обнародовала разговоры жителей временно оккупированных территорий, имеющих родственников в «руководстве так называемых ЛДНР».

«Мне сестра позвонила: у них друзья, ну их, выходят, кумовья... Дочь работает в министерстве социальной политики «ДНР». Она знает все. Она сказала: «Еще в начале сентября были подписаны документы о вхождении «ДНР» в административных границах Донецкой и Луганской области, вхождении их в состав российской федерации». Все», - рассказывает украинка своей знакомой, которая также находится во временной оккупации.

Как сообщается, женщины жалуются, что россия просто уничтожает местное население, фальсифицируя результаты условного волеизъявления, они подвергают смерти простых людей.

«Украина будет бить, отбивать. А эти будут говорить о том, что это территория россии и тоже будут гатить, и все. Ну, кто докажет – кто, где голосовал, скажи? Никто ничего не докажет. Людей не спросили, за людей все решили. Жизнь, судьбы искалечили, поломали», - говорится в разговоре.

Напомним, на временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей 23 сентября начались псевдореферендумы о присоединении к рф. Они продлятся до 27 сентября.

Служба безопасности обратилась к украинцам с призывом передавать информацию о проведении псевдореферендумов на оккупированных территориях.

Также стало известно, что Украина призвала срочно созвать Совбез ООН из-за псевдореферендумов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: