В рф запретят выезд мужчин из страны после псевдореферендумов – росСМИ

Читати українською
Сегодня, 25 сентября, пограничная служба ФСБ рф уже начала запрещать россиянам выезд из страны.
Иллюстративное фотоsundries.com.ua

Мужчинам мобилизационного возраста после так называемых референдумов на оккупированных территориях Украины запретят уезжать из россии. Правительство страны-агрессора намерено также закрыть границы для мужчин на оккупированных территориях.

Об этом сообщает российское издание «Медуза», со ссылкой на собеседников, близких к администрации президента рф.

Согласно словам первого источника, наиболее вероятная дата введения запрета – 28 сентября.

Второй источник, тоже близкий к кремлю, говорит, что это произойдет после «референдумов», проводимых в самопровозглашенных «ДНР», «ЛНР» и на оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей. Они завершатся 27 сентября.

Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида ШвецаОбъявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.

Как сообщается, власти могут ввести «выездные визы» для россиян – разрешение от военкоматов для выезда за пределы россии.

При этом, уже сегодня пограничная служба ФСБ начала запрещать россиянам выезд из страны.

Ранее мы сообщали, что в кремле обсуждают возможность введение военного положения и запрета выезда мужчин за границу, а обращение президента страны-агрессора путина к Федеральному собранию 30 сентября будет проведено по аналогии с 2014 годом.

Напомним, накануне путин подписал закон, согласно которому россиянам за дезертирство или неявку на службу по призыву грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Также напомним, что Владимир Зеленский призвал россиян избегать мобилизации или сдаваться в плен, если их уже отправили на войну против Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: