В Умань приехали уже более 23 тысячи хасидов-паломников

Читати українською
По состоянию на утро субботы, 25 сентября, в Умань на празднование Рош га-Шана прибыли уже более 23 тысяч хасидов.
Фото ОЕОУ

По состоянию на утро субботы, 25 сентября, в Умань на празднование Рош га-Шана прибыли уже более 23 тысяч хасидов.

Об этом сообщает Объединенная еврейская община Украины в Telegram.

По официальному сообщению Государственной миграционной службы Черкасской области, на утро 23 сентября в Умани находился уже 19 821 паломник. В то время как по данным Объединенной еврейской общины Украины, по состоянию на утро 25 сентября приехало уже более 23 тыс. паломников.

Хасиды в Умани: сколько паломников ежегодно приезжают в УкраинуСколько паломников ежегодно приезжают в Украину на празднование еврейского нового года, смотрите на инфографике «Слово и дело».

«Фонд имени Раби Нахмана совместно с властями качественно организовали паломничество, правоохранительные органы обеспечили высокий уровень безопасности», – добавляют в сообщении.

Каждый год в Умань на еврейский Новый год со всего мира приезжают паломники-хасиды, чтобы помолиться на могиле основателя брацлавского хасидизма рабби (цадика) Нахмана. Празднования в этом году начнутся вечером 25 сентября и завершатся 27 сентября.

Напомним, в Умани с 19 по 30 сентября введен ряд ограничений на время празднования Рош га-Шана. На въезде в город будет работать пол десятка блокпостов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: