Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
С начала суток 2 января со стороны российско-оккупационных войск нарушение режима прекращения огня не зафиксировано.
Скончался военный Вооруженных сил Украины Игорь Тычина. Он получил ранение в результате обстрела боевиков на Донбассе 27 декабря.
В понедельник, 3 января, на всей территории Украины ожидается усложнение погодных условий. Спасатели предупреждают о вьюгах.
Почти 100 нелегальных мигрантов из Ирака вылетели в воскресенье из Вильнюсского международного аэропорта в Багдад.
Большая семерка во время председательства в ней Германии в 2022 году будет активно отстаивать либеральный порядок. Также уделят внимание борьбы с пандемией.
Сторонники экс-президента Грузии Михаила Саакашвили согласились прервать акцию протеста и прекратили голодовку.
Реконструкция Пейзажной аллеи в Киеве продолжается, несмотря на обещание Виталия Кличко завершить ее в 2021 году.
В Польше в новогоднюю ночь среди улицы обнаружили тело убитого украинца. Полиция уже задержала 12 человек и расследует дело.
С начала 2022 года объемы прокачки газа через Украину в направлении Словакии продолжают быстро сокращаться.
Оккупанты в ОРДЛО продолжают блокировать движение на пяти из семи дорожных коридоров на Донбассе.
Министерство инфраструктуры возместило более 60,7 миллионов гривен авиакомпаниям, которые возвращали украинских граждан домой из-за введения карантинных ограничений.
Получение бустерной дозы прививки приводит к продлению срока действия сертификата, объяснил главный санврач Кузин.
В Луцке 2 января скончалась 39-летняя женщина, которую 12 декабря на пешеходном переходе сбил несовершеннолетний водитель.
Посольство Израиля в Украине заявило, что осуждает марш и требует расследования антисемитских проявлений, которые имели место во время марша.
В Киеве за минувшие сутки, 1 января, обнаружили 277 больных коронавирусом. Известно, что от осложнений скончались 11 человек.
Европейская солидарность не вышла на протест 1 декабря, как обещала София Федина. Хотя условия фракции не были выполнены.
В Министерстве образования и науки определили приоритеты и основные цели работы на 2022 год. Среди них – инклюзивное обучение и цифровизация образования.
За декабрь 2021 года количество политзаключенных в Беларуси увеличилось на 82 человека. Сейчас за решеткой находится 970 человек.
Кипр вводит новые ограничения для иностранных туристов. Им придется делать три теста на коронавирус.
Граждане, оплатившие административные услуги и подавшие заявления для оформления документов до 31 декабря 2021 года, получат документы по старой цене.
Кузин отметил, что спрогнозировать окончательно, какое количество больных будет фиксироваться, какова будет нагрузка, нет возможности.
Завершение ремонта дорог Киев-Харьков-Должанский и Кривой Рог-Запорожье перенесли на 2022 год. Владимир Зеленский не выполнил свои обещания.