Деокупация Луганской области официально началась – Гайдай

Читати українською
С сегодняшнего дня можно говорить о том, что началась деоккупация Луганской области от российской армии.

С сегодняшнего дня можно говорить о том, что началась деоккупация Луганской области от российской армии.

Об этом заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в видеообращении, обнародованном в среду, 5 октября, в Facebook.

У Зеленского спрогнозировали сроки деоккупации Северодонецка и ЛисичанскаСогласно словам представителя ОПУ, Харьковская операция является не типичным примером контрнаступления, но в Северодонецке и Лисичанске совсем другие условия.

«У нас есть определенные хорошие новости, а новости выглядят таким образом - уже это можно говорить официально - деоккупация Луганской области началась. Уже несколько населенных пунктов освобождены от российской армии, от российских оккупантов» , – сказал Гайдай.

По его словам, оккупанты «понимают, что их разбивают, поэтому единственное, что они пытаются сделать - это максимально заминировать все». Он призвал жителей региона следить за сигналами тревоги и набраться терпения.

Напомним, по данным ОПУ, украинские военные освободили от российских оккупантов более 1530 населенных пунктов. В Харьковской области - 483 населенных пункта.

Как заявил Алексей Арестович, контрнаступление ВСУ привело к отброске россиян на границах Луганской области, однако до освобождения крупных городов оккупированного региона, в частности, Лисичанска и Северодонецка, еще далеко.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: