Автобусы Днепру от Киева: десять из них привезут гумпомощь

Читати українською
Киев отправляет Днепру в качестве помощи 30 городских автобусов.  При этом 10 из них поедут загруженные гуманитарной помощью.

Киев отправляет Днепру в качестве помощи 30 городских автобусов, поскольку после ударов оккупантов у днепрян сгорели сотня единиц транспорта. При этом 10 из 30 автобусов поедут загруженные гуманитарной помощью.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в среду, 5 октября, в Telegram.

Ракетный удар по Днепру: рф била «Искандерами», количество раненых вырослоДо пяти возросло количество раненых в результате ракетного удара оккупантов по Днепру, один погибший. В городе повреждены многоэтажки, гимназия, магазин и административные здания.

По его словам, украинские города «должны сегодня помогать друг другу, должны вместе выстоять и победить российских варваров», поэтому Киев отправляет днепрянам 30 пассажирских автобусов МАЗ.

Автобусы, которые столица передала Днепру, – это МАЗы двух моделей с низким уровнем пола и пассажировместимостью 100 и 150 человек. Они оборудованы пандусами для комфорта пассажиров на инвалидных колясках. Кабины водителей – с системами кондиционирования воздуха.

«Чтобы автобусы не ехали пустыми, 10 автобусов мы загружаем гуманитарной помощью для днепрян - продуктами питания, медицинскими товарами, подгузниками для детей, одеждой, санитарно-гигиеническими средствами», – подытожил Кличко.

Также он сообщил, что на следующей неделе Киев ожидает дополнительную помощь от западных партнеров – в столицу прибудут еще 10 автобусов.

Напомним, вечером 29 сентября российские оккупанты ударили 2 ракетами по Днепру - пострадали гражданские объекты. РФ попала ракетами в жилой квартал в центре города. Там начался масштабный пожар. Также пострадало транспортное предприятие.

Мэр Днепра Борис Филатов заявил, что сгорело более 100 автобусов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: