На Харьковщине нашли тела замученных россиянами мужчин

Читати українською
Полицейские обнаружили в селе Новоплатоновка в Харьковской области тела двух мужчин, которых замучили российские оккупанты.
ХарьковщинаФото – Нацполиция

В Харьковской области правоохранители обнаружили тела двух замученных российскими оккупантами мужчин.

Об этом сообщает Национальная полиция в Telegram.

Отмечается, что тела были обнаружены на базе отдыха в селе Новоплатоновка Боровской территориальной общины. Их руки были соединены наручниками. Также у них огнестрельные ранения головы.

В селе на Харьковщине обнаружили два мумифицированных телаВ селе Каменка Изюмского района обнаружили в подвале разрушенного дома мумифицированные тела двух человек.

Возраст погибших – примерно от 30 до 35 лет. Оба были одеты в гражданскую одежду.

Тела мужчин оккупанты оставили в песчаной яме размером 2,5 на 2,5 метра, глубиной 4 метра. Личности погибших устанавливают.

По предварительным данным, на указанной базе находились российские спецназовцы в составе 250-350 человек. Периодически там происходила ротация.

«Работники следственно-оперативных групп и эксперты провели осмотр места происшествия, собрали вещественные доказательства. Назначены необходимые экспертизы», – подытожили в сообщении.

Напомним, на освобожденных территориях Харьковской области продолжают находить камеры пыток российских военных.

В полиции сообщали, сколько военных преступлений россии уже зафиксировано в деоккупированных городах и селах Харьковщины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: