В Британии стартовала подготовка младших командиров ВСУ

Читати українською
На территории Великобритании и Северной Ирландии началась подготовка базового уровня младших командиров ВСУ.

На территории Великобритании и Северной Ирландии началась подготовка базового уровня младших командиров Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в среду, 5 октября, в Facebook.

Война в Украине показала, что учения не помогли армии рф проводить сложные операции – британская разведкаРоссийские военные учения больше направлены на то, чтобы произвести впечатление на российских лидеров и международную аудиторию. Война в Украине показала, что практической пользы для армии от них мало.

«Данный курс разработан на основе украинской программы учений сержантского состава с учетом боевого опыта Вооруженных сил Украины. Он предусматривает занятия по лидерству, психологической, методической, огневой, технической и тактической подготовке, а также международному гуманитарному праву. Тренировки проводятся украинскими и британскими инструкторами по привлечению иностранных образцов вооружения и военной техники», – сказано в сообщении.

После успешного завершения обучения военнослужащие будут назначены на должности командиров отделений в подразделения разных родов войск.

В Генштабе отметили – этот курс расширил существующую программу учений на территории Британии, которая ранее предусматривала только базовую общевоенную подготовку украинских военных.

Напомним, личный состав полка Королевских воздушных сил ВС Соединенного Королевства проводет тренировку для почти 10 тысяч украинских военных в Великобритании.

Испанская армия присоединится к процессу обучения украинских военных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: