Наступление на юге: Воздушные силы атаковали пункт развертывания систем ПВО

Читати українською
Ракетно-артиллерийские войска выполнили более 190 огневых задач по позициям врага на юге Украины. Также работали воздушные силы.

Ракетно-артиллерийские подразделения Сил обороны нанесли удары по районам сосредоточения живой силы и техники. Воздушные силы нанесли два удара по пунктам развертывания вражеских зенитно-ракетных комплексов в Херсонской области.

Об этом говорится в возведении оперативного командования «Юг».

«Ракетно-артиллерийские подразделения Сил обороны в течение ночи выполнили более 190 огневых задач по позициям врага и районам сосредоточения живой силы и техники. Авиация наших воздушных сил нанесла 2 удара по пунктам развертывания вражеских зенитно-ракетных комплексов в Каховском районе», – информируют в войсках.

Как утверждает командование, подтверждена ликвидация 11 военнослужащих России, миномета 120 калибра в Бериславском районе Херсонщины и беспилотного разведчика типа «Орлан-10» в Николаевской области. В полдень нашими зенитчиками сбит еще один «Орлан-10» на подлете с моря в Очаков.

Напомним, в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины сообщили, что оккупанты перегруппировываются на отдельных направлениях, поскольку в России проблемы с обеспечением мобилизованных. Также информировалось, что ВСУ на юге уничтожили более 30 кафиров и два российских вертолета.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: