Войска рф обстреляли Гуляйполе: погибли замглавы местной общины и руководитель КП

Читати українською
В ночь на 5 октября российские оккупанты атаковали ракетами Запорожье и 17 населенных пунктов области. Под удар, в том числе, попало Гуляйполе.

В ночь на 5 октября российские оккупанты атаковали ракетами не только Запорожье, но и ряд населенных пунктов области. Под удар, в том числе, попало Гуляйполе. Есть погибшие.

Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Александр Старух в Telegram.

Ракетный удар по Запорожью: сообщается о пострадавшихВ результате российской атаки на Запорожье разрушены инфраструктурные объекты, есть пострадавшие.

«По сообщению ГУНП в Запорожской области, за минувшие сутки оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Гуляйполе, Зализничное, Чаривное, Темировка, Полтавка, Новоданиловка, Новоандреевка, Малая Токмачка, Орехов, Дорожнянка, Червоное, Ольговское, Малая Токмачка, Щербаки, Малиновка, Белогорье, Малые Щербаки», – говорится в сообщении.

Старух уточнил, кто погиб в Гуляйполе.

«В результате ракетного обстрела города Гуляйполе погибли Александр Анатольевич Савицкий, заместитель главы местной громады, и руководитель КП «Благоустройствосервис» Александр Анатольевич Косаренко… Эти люди никуда не убегали, до последнего были на своих рабочих местах. Защищали и поддерживали непокоренный город-герой Гуляйполе», – написал он.

Напомним, российские войска утром 5 октября в очередной раз нанесли по Запорожью ракетный удар. Есть пострадавшие.

Также в ночь с 4 на 5 октября в Белой Церкви Киевской области прогремели взрывы. Город атаковали иранскими дронами-камикадзе «Shahed 136».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: