Короткий век «русского мира». Колонка Леонида Швеца
Концепция путинского русского мира не выдержала возложенного на неё бремени и практически умерла.
Россия может угрожать ядерным оружием, чтобы сдержать контрнаступление Украины для освобождения Херсонской, Запорожской, Луганской и Донецкой областей.
Оккупанты ведут боевые действия по направлениям населенных пунктов Берестово, Вершина и Новолуганское, провели неудачную разведку боем в районе Новоселовки Второй и наступление в направлении Никольского.
Ночью оккупанты ударили по Никополю из Градов – погибли два человека, девять были ранены, среди них дети. Разрушены несколько домов.
Производители оружия из стран-партнеров Украины имеют отличный шанс протестировать новые образцы вооружения в Украине, применяя их против живых мишеней - российских оккупантов
Российская ракета подожгла мусор и неиспользуемое старое складское помещение. Обошлось без пострадавших и погибших
Группа российских наемников пыталась действовать на одном из рубежей линии фронта, однако была полностью истреблена украинскими военными. Пленных или сбежавших нет
Украина получает современные и эффективные западные виды вооружений, которые уже изменили ситуацию на поле боя. Однако освоение и применение этого оружия сталкивается с рядом проблем
При этом с начала 1996 года таких РСЗО было изготовлено всего 540 единиц. Таким образом, Резников рассчитывает минимум на 20 процентов этого оружия для Украины
Полномочия Тищенко прекращены с 19 июля. На посту руководителя областной организации его временно заменил глава Закарпатской областной государственной администрации Виктор Микита
Вражеский истребитель пытался атаковать украинские штурмовики, но был сбит. Есть визуальное подтверждение уничтожения самолета
Мэр Винницы Сергей Моргунов назвал количество поврежденных во время ракетного обстрела жилых домов.
ВР ввела договорный режим трудовых отношений в сфере малого и среднего бизнеса. Что это значит для предпринимателей – читайте в материале.
Российские оккупанты похитили еще двух работников Запорожской атомной электростанции. Их местонахождение неизвестно.
Антибиотики в Украине с 1 августа аптеки будут отпускать только по рецепту - исключение сделают для медучереждений, которые находятся на оккупированных территориях и в районах проведения боевых действий.
Нацгвардейцы в Луганской области уничтожают российских оккупантов с помощью артустановки Гвоздика. Видео.
В Мелитополе и на других оккупированных территориях началась вторая волна эвакуации мирных жителей - в очереди на выезд уже вторую неделю стоит более тысячи человек.
За информацию о вражеских корректировщиках огня в Николаевской области можно получить 100 долларов. Что для этого нужно предоставить.
В СНБО предупредили о том, что оккупанты активизировали смс-рассылки с фейковыми предупреждением о массированных ракетных ударах и вторжением Беларуси.
В Киевской области жительница села Мила подорвалась на противопехотной мине, женщину спасти не удалось.
Российские оккупанты вывозят из Мариуполя в Донецк уцелевшее имущество и передают его как подарок от россии.
В Европе началась новая волна коронавируса, которая вызвана вариантами штамма «Омикрон». Необходимо оперативно принять меры, которые касаются ношения масок и вакцинации.
Российские военные сегодня днем снова обстреляли город Славянск Донецкой области. Повреждены частные дома, есть раненые.
В результате обстрела Краматорска оккупантами пострадали десять человек. В многоэтажном доме возник пожар.
Ожесточенные бои в Луганской области до сих пор продолжаются. Российские оккупанты пытаются захватить последние два населенных пункта.
Верховная рада одобрила особый статус для граждан Польши в Украине. Законопроект принят в первом чтении.
Оккупанты ударили по центральной части Краматорска авиационными ракетами. В жилых многоэтажках возникли пожары, минимум один погибший.
ВСУ нанесли удар по складу боеприпасов российских оккупантов в Херсоне, возле Антоновского моста.
Все населенные пункты Киевской области, которые были под оккупацией рф, проверили на наличие взрывоопасных предметов.
Верховная рада проголосовала за прекращение полномочий Ирины Венедиктовой на должности генерального прокурора.