Резников предложил мировым производителям вооружения тестировать образцы на российских оккупантах

Читати українською
Производители оружия из стран-партнеров Украины имеют отличный шанс протестировать новые образцы вооружения в Украине, применяя их против живых мишеней - российских оккупантов
Алексей Резниковkmu.gov.ua

Мировые производители вооружения, в первую очередь западного из стран-партнеров Украины, могут протестировать новейшие образцы своей продукции в Украине, на российских оккупантах. У оружейных компаний будет очень много целей для испытаний.

Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в ходе дискуссии Atlantic Council.

WSJ: Украина испытывает трудности с доставкой западной военной помощи на фронтУкраина получает современные и эффективные западные виды вооружений, которые уже изменили ситуацию на поле боя. Однако освоение и применение этого оружия сталкивается с рядом проблем

«Я думаю, для наших партнеров в Польше, США, Франции, Германии или наших турецких партнеров это хороший шанс протестировать их вооружение. Поэтому давайте нам инструменты, мы закончим работу, и у вас будет новая информация... Многие вооружения сейчас тестируются в реальных условиях боя против российской армии, имеющей много своих современных систем. У них есть интеллектуальные средства радиоэлектронной борьбы и связи, средства противовоздушной обороны, крылатые ракеты и баллистические ракеты, а также другое оборудование. Мы делимся всей информацией и опытом с нашими партнерами. Мы заинтересованы в тестировании современных систем в бою против врага» - отметил он.

Напомним, до конца текущей недели Белый дом объявит о новом пакете военной помощи Украине, куда войдут дополнительные реактивные системы залпового огня HIMARS.

Украине нужно около 50 систем залпового огня HIMARS, чтобы остановить российское наступление. А если проводить эффективное и быстрое контрнаступление на оккупантов, тогда Украине нужно не менее 100 систем.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: