Украинские военные ликвидировали группу наемников ЧВК «Вагнер»

Читати українською
Группа российских наемников пыталась действовать на одном из рубежей линии фронта, однако была полностью истреблена украинскими военными. Пленных или сбежавших нет
Фото с места событийFacebook

Вооруженные силы Украины истребили группу наемников российской частной военной компании «Вагнер». Российских бандитов ликвидировали военнослужащие 58-й отдельной мотопехотной бригады имени гетмана Ивана Выговского.

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины в своем Facebook.

Отмечается, что группа российских наемников пыталась действовать на одном из рубежей линии фронта, однако была полностью истреблена украинскими военными. Пленных или сбежавших нет.

«Кровавый бизнес этих вражеских наемников сегодня лопнул. Еще раз напоминаем врагу, что в Украине незваных гостей ждет только смерть. А из романтики легкого заработка одна перспектива – стать частицей плодородного украинского чернозема» - отмечается в сообщении.

Напомним, по данным британской разведки, из-за огромных потерь в Украине частная военная компания «Вагнер» снижает стандарты для найма боевиков, принимая осужденных и лиц, ранее внесенных в черный список. В будущем это повлияет на эффективность группы и приведет к снижению ее ценность для россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: