Наносит вред репутации партии: нардепа Тищенко сняли с поста главы Закарпатской организации СН

Читати українською
Полномочия Тищенко прекращены с 19 июля. На посту руководителя областной организации его временно заменил глава Закарпатской областной государственной администрации Виктор Микита
Николай ТищенкоFacebook

Глава партии «Слуга народа» Елена Шуляк досрочно прекратила полномочия народного депутата Николая Тищенко, как руководителя Закарпатской областной организации партии. Причиной указана скандальная репутация нардепа.

Об этом сообщается в официальном Facebook партии.

Отмечается, что полномочия Тищенко прекращены с 19 июля. На посту руководителя областной организации его временно заменил глава Закарпатской областной государственной администрации Виктор Микита; до 19 октября он должен решить вопрос с проведением заседания организации и избранием нового главы.

«В условиях полномасштабной войны с россией, партия должна ассоциироваться с ежедневной кропотливой работой по помощи фронта и укреплению тыла, проводимой тысячами членов нашей политической команды, а не с публичными скандалами, сомнительными пиар-акциями и ссорами. Именно от региональных организаций зависит эффективность выполнения задач, которые перед партией ставит президент и украинское общество... Репутационная безупречность, эффективность решений и прочная связь с людьми - такими принципами партия, созданная президентом и делегировавшая монобольшинство в парламент, будет руководствоваться на практике» - заявила Шуляк, комментируя отстранение Тищенко.

Напомним, что 10 июля нардеп от СН Марьяна Безуглая инициировала исключение из партии Николая Тищенко, обвинив его в причастности к мошенническим схемам.

Кроме этого, с Тищенко с начала войны был связан ряд других скандалов, включая сюда его награждение именным оружием от имени «Батальона Михаила Архангела».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: