Ракетные обстрелы и вторжение Беларуси: украинцев предупредили о рассылке фейковых предупреждений

Читати українською
В СНБО предупредили о том, что оккупанты активизировали смс-рассылки с фейковыми предупреждением о массированных ракетных ударах и вторжением Беларуси.

Враг в последние дни активизировал смс-рассылку с якобы предупреждением о «массированных ракетных обстрелах» Украины и «нападение Беларуси».

Об этом сообщили в Центре противодействия дезинформации при СНБО.

«В последние дни продолжается активная рассылка сообщений о том, что якобы «с 19 по 21 июля планируются массированные ракетные обстрелы» в некоторых городах Украины, а «со стороны Беларуси диверсионные группы продвинутся до 15-20 км по территории Украины для отвлечения наших войск в других направлениях», – предупредили в ЦПД.

Как отметили специалисты, в этом случае используется такой элемент информационно-психологической операции, как «анонимный авторитет»: рассылка «инсайдерской» информации от «надежного источника где-то из ведомств».

«С начала полномасштабной войны 24 февраля по всей территории сохраняется высокая вероятность ракетных обстрелов. Поэтому ни в коем случае не игнорируйте сигналы тревоги», – добавили в Центре.

Напомним, россия с начала вторжения выпустила по территории Украины не меньше 3 тысяч ракет.

По данным МВД, оккупанты нанесли больше 17 тысяч ударов по гражданским объектам, в то время как на военную инфраструктуру пришлось около 300 ударов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: