Возле Антоновского моста в Херсоне раздался взрыв: горит склад БК оккупантов

Читати українською
ВСУ нанесли удар по складу боеприпасов российских оккупантов в Херсоне, возле Антоновского моста.

Украинские военные сегодня, 19 июля, нанесли удар по складу боеприпасов российских оккупантов в Херсоне, возле Антоновского моста.

Об этом сообщает СтратКом ВСУ в Telegram.

Арестович предрек Крымскому мосту обязательное уничтожениеКрым является территорией Украины и ВСУ могут атаковать любые цели на его территории, включая также и незаконно построенный россией Крымский мост

«А между тем перед Антоновским мостом в Херсоне у орков зажигают «Селитра и Бавовна». Слышна детонация «гуманитарки». Москальня оживилась и носится туда-сюда, потому что нечего жарить мясо возле БК», - сказано в сообщении.

Детали рассказал советник главы Херсонской ОВА Сергей Хлань в эфире национального телемарафона.

«Прямо сейчас передают, что есть точное попадание в районе Антоновского моста, а именно между мостами через Днепр и через Конку, в районе кафе «Наири» и автостанции. Там есть такая площадка, где орки сделали очень мощные укрепления, разместили много оружия, разместили военное подразделение, занимающееся охраной и выступающее мощным блокпостом на территории между мостами. Сейчас там мощный взрыв», - сказал Хлань

Он добавил, что «оккупационные власти» в Херсоне растеряны из-за успешной деятельности ВСУ в регионе.

Напомним, ВСУ в течение суток 17 июля нанесли удары по российским военным объектам на оккупированной территории Украины, в результате чего уничтожены как минимум две военные базы россиян и склад боеприпасов.

По состоянию на 15 июля было известно, что с помощью американских ракетных артиллерийских систем HIMARS за последние недели удалось уничтожить более 30 военных объектов российских войск.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: