Поле битвы – Германия: как россия подрывает поддержку Украины
Гибридная война российской федерации против Германии направлена на устрашение и подрыв поддержки Украины.
В пятницу, 18 ноября, в 00:46 в Черновицкой области произошло землетрясение магнитудой 2,7 балла по шкале Рихтера.
В результате ракетного удара российских оккупантов по двухэтажному жилому дому в Вольнянске Запорожской области погибло 10 человек.
Бывший тренер сборной Украины Андрей Шевченко сообщил, что не войдет в состав Национального олимпийского комитета, куда был избран по итогам выборов.
С 18 по 19 ноября в Украине ожидаются опасные и стихийные метеорологические явления. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.
В Киеве вечером в пятницу, 18 ноября, начинают применять экстренные отключения электроэнергии.
Польша запретила въезд министру иностранных дел россии Сергею Лаврову для участия в министерской встрече ОБСЕ.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для отмены оправдательного приговора трем бывшим чиновникам государственного УЗ.
Украинских специалистов допустили на место падения ракеты в Пшеводуве на востоке Польши у границы с Украиной.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сегодня провел телефонный разговор с российским лидером владимиром путиным.
Антикоррупционный суд по обращению владельца двух несамоходных судов снял с них арест, поскольку имущество изъято в пользу ВСУ.
Водоснабжение Николаева будет восстановлено полностью после возобновления электричества в Херсонской области.
В следующем году Украина будет способна самостоятельно обеспечить все потребности сил обороны в бронежилетах и шлемах.
На данный момент приоритетом для энергетиков является обеспечение электричеством критических объектов инфраструктуры - больницы, школы
После 24 февраля россию выгнали из Совета Европы, Всемирной туристической организации, руководящего состава ICAO и других организаций и международных программ. Больше – на инфографике.
Украинские военные уже получили семь гаубиц Zuzana-2 словацкого производства для борьбы с российской агрессией.
Падение ракеты в польском Пшеводуве не вызвало напряжения в отношениях Киева и Варшавы, поскольку здесь все же виновата россия.
В ходе расследования повреждений газопроводов Северный поток-1 и Северный поток-2 шведский прокурор подтвердил, что это была диверсия.
Исполнительный вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис в пятницу, 18 ноября, прибыл с визитом в Украину.
Из-за вторжения россии в Украине, по официальной информации ювенальных прокуроров, 433 ребенка погибли и более 837 получили ранения.
В результате ракетного удара по жилым домам в Вольнянске Запорожской области погибли девять человек.
За сутки уничтожено 350 российских оккупантов, танк, 4 ББМ, 5 артиллерийских систем, 6 крылатых ракет, 5 беспилотников.
В Украине пока не планируют аварийных отключений электроэнергии, отключать сегодня будут по графикам.
В Белгородской области работники одного из промышленных предприятий будут проходить военные сборы на базе ЧВК Вагнер.
За резолюцию, которая призывает россии прекратить все действия против и на ядерных объектах в Украине, проголосовали 24 страны, против выступили Китай и россия, еще 7 стран воздержались.
В Киеве 17 ноября зафиксировали антирекорд по отключениям света. Систему ограничили более чем на 500 МВт.
Мэр Ивано-Франковска предупредил жителей многоэтажек, что свет может исчезнуть на длительное время. Потому он посоветовал переехать за город.
Владимир Зеленский во время вечернего видеообращения заявил, что поставки агропродукции из украинских портов спасают людей от головы по всему миру. Также он прокомментировал новые отключения света.
Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт одержал победу на выборах президента Национального Олимпийского комитета Украины.
В Вольнянске Запорожской области, где сегодня ночью российская ракета попала в жилой дом, из-под завалов извлекли погибших.