Российская агрессия унесла жизни не менее 433 украинских детей

Читати українською
Из-за вторжения россии в Украине, по официальной информации ювенальных прокуроров, 433 ребенка погибли и более 837 получили ранения.

По состоянию на утро пятницы, 18 ноября, из-за вторжения россии в Украине, по официальной информации ювенальных прокуроров 433 ребенка погибли и более 837 получили ранения.

Об этом сообщают в Офисе генерального прокурора Украины.

В рф открыто пропагандируют депортацию и усыновление детей из Украины – ISWВ россии начали открыто пропагандировать депортацию и принудительное усыновление детей из Украины. В частности, создают соответствующие ролики.

Как отмечается, эти цифры не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях

В ОГП также привели данные о погибших и раненых детях за последние двое суток.

«17 ноября в результате ракетного удара врага по частному дому в г. Вольнянск Запорожской области погибли 10 человек. В том числе двое детей 11 и 17 лет. 16 ноября из-за обстрела войсками рф г. Изюм Харьковской области получила ранение 11-летняя девочка. 17 ноября в результате обстрела оккупантами Днепра получила ранение 15-летняя девочка», – говорится в сообщении.

В Офисе генпрокурора добавили, что из-за бомбардировок и обстрелов в Украине повреждено 2719 учебных заведений, 332 из них разрушены полностью.

Напомним, в результате ракетной атаки российских оккупантов по Днепру 17 ноября пострадали более 20 человек.

На минувшей неделе в спальном районе Харькова дети подорвались на кассетном боеприпасе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: