Мэр Ивано-Франковска призвал жителей выехать за город: «будет тяжело»

Читати українською
Мэр Ивано-Франковска предупредил жителей многоэтажек, что свет может исчезнуть на длительное время. Потому он посоветовал переехать за город.
Руслан МарцинкивФото – facebook.com/ruslan.martsinkiv

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив обратился к жителям, живущим в многоэтажных домах, с призывом выехать за город на время.

Об этом сообщает радио «Западный полюс».

По его словам, существует большая вероятность того, что в городе электроснабжение будет отсутствовать в течение нескольких дней. Кроме того, из-за обстрелов российских оккупантов 53 многоэтажки в Ивано-Франковске остаются без отопления.

В кремле заявили, что бьют по объектам инфраструктуры, потому что «Украина не хочет выходить на переговоры»В кремле заявили, что перебои с энергоснабжением в Украине после российских обстрелов это последствия действий властей, которые якобы отказываются от переговоров с рф.

«Рекомендую найти место нахождения в сельской местности или в индивидуальных домах. Кто-то может иметь семью, знакомых в деревнях. Желательно договориться о проживании очень трудно будет выживать в многоквартирных домах», – сказал Марцинков.

Мэр призвал жителей близлежащих сел предоставить убежище людям, живущим в многоэтажках. Также он добавил, что в городе готовятся пункты обогрева для оставшихся без отопления, однако туда могут не поместиться все желающие.

Напомним, новые масштабные удары россии по энергетическим объектам Украины повлекли за собой необходимость долгосрочных отключений электроэнергии. Речь идет не о плановых отключениях, а о плановых включениях на несколько часов.

Также в октябре во время массовой ракетной атаки россии вражеские ракеты снова ударили по Бурштынской ТЭС в Ивано-Франковской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: