Украинские эксперты уже работают на месте падения ракеты в Польше – Кулеба

Читати українською
Украинских специалистов допустили на место падения ракеты в Пшеводуве на востоке Польши у границы с Украиной.

Украинских специалистов допустили на место падения ракеты в Пшеводуве на востоке Польши у границы с Украиной, они уже приступили к работе.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в Twitter.

В офисе Дуды рассказали, создало ли падение ракеты напряжение между Польшей и УкраинойПадение ракеты в польском Пшеводуве не вызвало напряжения в отношениях Киева и Варшавы, поскольку здесь все же виновата россия.

«Украинские специалисты уже работают на месте трагедии в Пшевудове, вызванной ракетным террором россии против Украины. Я благодарен польской стороне за предоставление им доступа. Мы продолжим наше сотрудничество открыто и конструктивно, как это делают ближайшие друзья», – написал он.

Напомним, 15 ноября россия выпустила по всей территории Украины около 100 ракет. Одна ракета упала в приграничном районе Польши, в результате чего погибли два человека.

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что нет доказательств того, что упала именно российская ракета. Скорее всего, это была ракета С-300, которую использовали силы обороны Украины.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг тоже подчеркнул, что вины Украины в этом инциденте нет, а окончательную ответственность несет россия, которая продолжает войну.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: