В россии вербуют работников промышленных предприятий в ЧВК «Вагнера» – Генштаб

Читати українською
В Белгородской области работники одного из промышленных предприятий будут проходить военные сборы на базе ЧВК Вагнер.

В Белгородской области россии началась активная вербовка работников промышленных предприятий в частную военную компанию «Вагнера».

Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ.

«Так, по договоренности с руководством Оскольского электрометаллургического комбината, работников призывного возраста будут привлекать в военные сборы на базе ЧВК «Вагнер» сроком 30 дней с сохранением заработной платы. Собрание планируется проводить партиями по 25% работников указанной категории комбината. По завершению – участникам будет предложено подписать контракт с частной военной компанией», – рассказали в Генштабе.

Какие территории рискует потерять россия после поражения в войне против УкраиныКакие территории может потерять россия после поражения в войне против Украины – на карте Слово и дело, собранной по данным, которые ранее озвучивала разведка.

А на оккупированных территориях Украины у россиян большие потери личного состава и недостаточное количество медицинского персонала: в связи с этим в Луганской области работников медицинских учреждений региона обязали стать на военный учет для дальнейшего доукомплектование вакантных должностей.

В целом, как говорится в сводке Генштаба, оккупанты сосредотачивают усилия на сдерживании действий ВСУ на отдельных направлениях и продолжают оборудовать оборонные рубежи на левом берегу Днепра. В то же время ведут наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки россиян в районах населенных пунктов Новоселовское и Стельмаховка Луганской области и Белогоровка, Верхнекаменное, Спорное, Опытное, Первомайское, Водяное и Новомихайловка Донецкой области.

Российские войска за сутки нанесли 5 авиационных и 27 ракетных ударов, совершили более 50 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Пострадали объекты гражданской инфраструктуры в населенных пунктах Балаклея и Изюм Харьковской области; Вольнянск Запорожской области; Днепр и Никополь в Днепропетровской области; Очаков Николаевской области и Одесса.

Украинские подразделения ракетных войск и артиллерии за текущие сутки поразили 4 пункта управления, 22 района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, 6 складов боеприпасов и 4 других важных объекта оккупантов.

Напомним, ранее ЧВК «Вагнер» объявила о создании Центров «подготовки и управления народным ополчением» в Курской и Белгородской областях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: